Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2008, 16:22
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гнёздное облысение

М,22 года,образовался очаг на бороде величиной с копейку,это было лет 5 назад,затем увеличивался медленно(даже очень),в том году попал в Боткино(больница)с паратонзилярным абсцессом(не вскрывали),кололи антибиотик,я бросил курс,так как стало легче,ушёл домой,потом по новой,я ел таблетки (антибиотик) самостоятельно,опять легче-опять бросил,потом снова по новому,вызвал врача,назначил антибиотик по сильнее.наконец то пропил его,стало лучше,но после всего этого очаг на бороде увеличился во много раз,захватил пол подбородка.И оно бы всё ничего.так как бреюсь каждый день и всё,а тут 3 недели назад дома заметили,что очаг образавался на макушечной части с права,побежак в КВД,назначили алерану,витамины,сделал в этот же день соскоб и дождался ответа - всё нормально.Появилось ещё 2 очага.Посоветовали обратится в военно-медицинскую академию,-обратился,меня взяли на дневной стационар,сделали исследования крови(на много всего),ФГДС(желудок смотрели),консультация у ЛОРа,эндокринолог был в отпуске(проконсультировал терапевт),короче,давили на то,что нужно выявить очаг инфекции,ЛОР сказал удалить миндалины(гланды),по ФГДС сказали что гастрит эрозивный и есть бактерия хелибактер пилори,в крови на гормоны повышен АКТПО (!50 вроде)-но сказали что ничего страшного.
В процессе всех этих исследований я получал инъекции витаминов в/м,ел витамины разные,цинктерал,делали массаж воротниковой зоны,прогревание,дарсонваль,диета.Прошёл этот курс-2 недели,далее удалил гланды (сегодня выписали из больницы),начал лечить желудок(терапевт в военно-мед. академии сказал пить де нол),......появился ЕЩЁ ОДИН ОЧАГ,опять в зоне макушки!!!!
Что мне делать????сидеть и ждать новых??
Я же удалил гланда-хронический очаг инфекции!!!!! " последующие недели буду лечить желудок.
Очаг на макушке сантиметра 2-2,5 в диаметре,- все замечают,и с зади (на затылке 2 ) ,нужно кепку покупать(((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2008, 20:56
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение очагов инфекции позволит сократить вероятность рецидивов. В момент появления новых очагов стоит применять стероидные мази, при наличии стабильного очага(очагов) - пригодится алерана. Специфического лечения, направленного на профилактику рецидивов не существует. В любом случае, прогноз у вас хороший, есть 80% что в течение этого года все очаги зарастут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2008, 00:21
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как применять стероидные мази при аллопеции?

Что такое стероидные мази,как их применять(срок и т.д.) при аллопеции на волосистой части головы и на бороде???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2008, 20:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Федор, самолечение стероидными (гормональными) мазями, особенно на лице, чревато осложнениями и не приветствуется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2008, 14:14
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что лучше

Здравствуйте,доктора!
У меня такой вопрос,что лучше в виде инъекций использовать при гнёздной аллопеции на волосистой части головы и лице: мезотерапию или обкалывание гормонами(преднизолон и т.д.)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2008, 15:23
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Гнездная аллопеция и тонзиллэктомия

При обследовании в военно-медицинской академии для "лечения" гнёздной аллопеции сказали удалить миндалины(очаг хронической инфекции),после удаления у меня появилось штук 10 маленьких очагов на затылке и макушке,что делать,сегодня обнаружил ещё один,почему это,В ЧЁМ ДЕЛО,волосы сыпятся!!!????Прошло 3 недели,как я удалил миндалины.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2008, 15:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все Ваши темы объединены в одну.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2008, 18:47
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аутоиммунные заболевания, только в связи с удалением очагов хронической инфекции, в тот же момент увы, не останавливаются. А у гнездной алопеции фаза прогрессирования может быть долгой. Мезотерапию не стоит сравнивать с обкалыванием гормонами, иначе вы просто запутаетесь в терминах. Наиболее эффективной манипуляцией в вашем случае могут быть внутрикожные инъекции в област очагов (но не преднизолона!), обычно используется дипроспан. На лице не нужно, допустимо в области бровей (другие зоны только в виде исключения, так как вероятность атрофии кожи на лице велика).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2008, 13:46
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не становится лучше...

Здравствуйте,гнёздная аллопеция уже практически 3 месяца(писал раньше),делали мезатерапию с миноксидилом 3 раза,а потом всё ухудшилось и сделали кеналог внутрикожно(разумеется в волосистую часть головы),завтра пойду на второю процедуру с кеналогом.
Но я всё равно замечаю что волосы сыпятся,образуются новые очаги.
Мне сказали колоть кеналог 1 раз в 10-14 дней,я выбрал интервал 10 дней,как вы думаете обо всём этом,что посоветуете???!
Спасибо.
М,22 года,185 см.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2008, 15:38
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Врачи,где вы???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2008, 16:31
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос по теме

Извините,такой вопрос: что Вы можете сказать на счёт нижеперечисленного,действительно ли они лечат практически на 100 % га и т.д.????!!!!!
Знаете ли Вы этого доктора??

В.М.Ундрицов,
академик Нью-Йоркской Академии Наук,
действительный член Американской Академии медицины противодействия старению




Международный трихологический центр
при Институте и Клинике эффективного долголетия


Высокотехнологичная медицинская помощь


ул. Краснопресненская набережная д.1/2


Москва

Россия


Контактные телефоны:

+7 (495) 605 2043
+7 (495) 605 3995,
+7 (495) 605 7079
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2008, 13:58
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тут есть трихолог))?

Доктор вышел из отпуска,кто-нибудь подскажет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2008, 14:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2008, 02:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГА-если это гнездная алопеция, то её не лечит 100%никто и нечего, реклама бессмысленна, к сожалению
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2008, 01:28
Fedor86 Fedor86 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Fedor86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ГА

Здравствуйте,моя гнёздная аллопеция переросла в тотальную,на голове осталось процентов 10 где-то волос,частично исчезли борода и усы,редеет бровь,врач назначила мини пульс терапию-2 раза в неделю по 10 таблеток преднезалона после завтрака,как вы думаете,не вредно ли это и могут ли быть от этого результаты?
Аллопеция у меня началась 7 месяцев назад,удалил гланды в начальном этапе(т.к. сказали что они-очаг хронической инфекции),лучше от этого не стало,только мороженого стал много есть)))
И ещё вопрос,если я не буду применять аллерану это не грамотно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.