Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.06.2008, 13:59
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Путаю слова и даже буквы

Добрый день. Сорри, если не по адресу. Может это к невропатологам?
Суть. В последнее время (полгода) стал замечать за собой дурацкие оговорки.
"Не думал, что в Греции такое растет" (глядя на красивую птицу, которая тут живет или встречается)
Это я бы еще стерпел. Оговорки они у всех бывают. Хотя раньше таким я не грешил. Но на днях выписал в разговоре "перл" "Она его столько лет коила пормила" (поила, кормила).
Интересно, что ошибку замечаю в момент произнесения, но исправить уже не успеваю. Слово не воробей )))
Заметил, что количество "перлов" четко коррелирует с неуверенным вождением машины. Бывают дни, когда вожу как последний идиот - плохо реагирую на дорожную обстановку, хотя никаких ДТП тьфу-тьфу ))) И именно в эти дни - "перлы" так и прут.
И еще одня бяка. В эти же дни возникает дефект распознавания. Пример - подбираю себе новую машинку, разглядываю фотки. Что тут за хрень??? Сижу секунд 20 потом понимаю, что это часть руля видна на снимке. А я за этим рулем уже 20 лет. Пора бы привыкнуть, как он выглядит в любом ракурсе.
Все перечисленное - на отдыхе в отпуске , вне стрессов и никакой выпивки )))

Это что? Нарушение мозгового кровообращения или что? Мне 47 лет. Коллега на работе - ровесник, уже огреб миниинсульт. Неужто я туда же топаю ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2008, 14:50
Fillstar Fillstar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Fillstar *
Ой, у меня аналогичные симптомы! Для спокойствя думаю сделать МРТ. Лично я эти симптомы связываю с перенесенной трагедией и шоком. Последнее время оговорки появляются достаточно часто,особенно в моменты переутомления,даже стыдно становится. А мне всего 30...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2008, 18:36
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Коллега" ! Я Вас попрошу о 2-х вещах )))
а) Не писать в чужих темах. Только врачей запутаете.
б) Не делать МРТ. Раз полагаете, что причина в шоке, то какие органические поражения??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2008, 20:17
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы были у невролога?
Что ещё беспокоит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2008, 20:30
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не был. С такими симптомами к нему ??
Больше ничего вроде. Хотя вот в такие дни - чуть-чуть голова побаливает или сдавливает ее. Когда погода меняется. Диагноз транзиторная гипертония поставлен лет 10 назад. Никаких изменений в давлении вроде нет с тех пор. 140-90 довольно редко (при виде белого халата). По утрам 110-70. На работе не измерял, но верхнее вряд ли больше 140.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2008, 20:37
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы посещаете сейчас психиатра? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43500
Принимаете лечение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2008, 21:47
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет. Если Вы внимательно прочитали ту ветку, то там я все написал. Психиатр твердо сказала, что по ее части я "чист". Я ей в этом вопросе абсолютно доверяю. Тем более, что это не родная бесплатная медицина, а за весьма существенные деньги - "избавляться от меня" ей никакого резона не было ))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2008, 16:34
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что-то про меня забыли ... может кто-то ответит по сути вопроса ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2008, 09:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Психиатр твердо сказала, что по ее части я "чист". Я ей в этом вопросе абсолютно доверяю. Тем более, что это не родная бесплатная медицина, а за весьма существенные деньги - "избавляться от меня" ей никакого резона не было ))))
"Через компьютер не видно", и если врач-психиатр вас видел - у него вероятно были какие-то соображения и комментарии, которые он вам высказал и возможно перенаправил с вашей проблемой к соответствующему специалисту.

К какому специалисту он вас перенаправил и какую консултьтацию, помощь и/или рекомендацию вы хотите получить в форуме "психотерапия"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2008, 20:22
djtim djtim вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: МО
Сообщений: 43
djtim этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Это консультативный раздел.
Если Вам необходимо - создайте отдельную тему.

Модератор
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2008, 11:27
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
" ... врач-психиатр вас видел - у него вероятно были какие-то соображения ...

К какому специалисту он вас перенаправил и какую консултьтацию, помощь и/или рекомендацию вы хотите получить в форуме "психотерапия"?
Психиатр меня видела. Посещал ее с жалобами на экстрасистолы. За 2 месяца она их "убила" )))
Цитирую врача при расставании"Это с огромной натяжкой можно было считать депрессией. У психиатра тебе особо делать нечего". Это было примерно в конце января. Про оговорки и путанье букв я с ней не говорил - я тогда как-то больше на экстрасистолах был сосредоточен ))))) Да я и не уверен - были они тогда или нет. Поэтому она меня никуда и не направляла.

А консультацию - ну я вроде внятно спросил в первом сообщении. Что это может быть? Не "иду" ли я к инсульту? Я ж не врач, а математик. Могу только описать ситуацию в надежде, что меня пнут в нужном направлении или скажут, чтобы "не парился".

PS
Только что вел оперативку. Забавно, не замечал раньше, сколько оговорок и неточностей в выступлениях моих сотрудников ))) Если бы я так криво говорил - очень бы расстроился )))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2008, 12:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Вы были у невролога?
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Не был. С такими симптомами к нему ??
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Не "иду" ли я к инсульту?
Инсульт - это как раз неврология, а не психиатрия или психотерапия.

Я попрошу неврологов обратить внимание на вашу тему и при необходимости перенести её в раздел неврологии.


Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Психиатр меня видела. Посещал ее с жалобами на экстрасистолы. За 2 месяца она их "убила" )))
Цитирую врача при расставании"Это с огромной натяжкой можно было считать депрессией. У психиатра тебе особо делать нечего".
Каким образом она "расправилась" с экстрасистолами?
Если депрессия с натяжкой - то какие ещё проблемы и какие варианты помощи в их решении предлагала/предполагала очно видившая вас психиатр?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2008, 12:54
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Я попрошу неврологов обратить внимание на вашу тему и при необходимости перенести её в раздел неврологии.
Чрезвычайно благодарен !

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Каким образом она "расправилась" с экстрасистолами?
Если депрессия с натяжкой - то какие ещё проблемы и какие варианты помощи в их решении предлагала/предполагала очно видившая вас психиатр?
Пароксетин + алпразолам. На самом деле экстрасистол уже и на тот момент (обращения к психиатру)практически не было. Но я уж больно был измочален полугодовым сожителством с ЭС и когда кардиолог меня отправил к психиатру- я особо не сопротивлялся )))
Какие еще проблемы она отметила ? Ну пробурчала что-то про "слегка тревожный склад личности, который от генов и не лечится" и отправила восвояси с пожеланием больше к психиатрам не соваться )))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2008, 16:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krot123 Посмотреть сообщение
Какие еще проблемы она отметила ? Ну пробурчала что-то про "слегка тревожный склад личности, который от генов и не лечится" и отправила восвояси с пожеланием больше к психиатрам не соваться )))
Вообщем действительно "склад личности медикаментами не вылечишь".

Существуют другие способы - и психотерапия, и группы личностного роста и прочие способы психологической работы, направленной ни некоторую корректировку личностных особенностей.

Эти способы не являются "медицинскими", и соответственно у них более слабая доказательная база.

В рядах врачей РМС к сожалению нет единого мнения о целесообразности и допустимости применения подобных подходов на ресурсе, позиционирующем себя как оплот Evidence-based medicine - медицины, основанной на доказательствах.

Поэтому о такой возможности я упомяну, но обсуждать в рамках форума, насколько это может быть вам полезно, не стану.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2008, 19:29
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Петр, спасибо за внятный ответ.
Ну я со своим несуразным складом личности 47 лет прожил, может и еще проживу )))
Да и нет у меня уверенности, что личность тут определяющий фактор, а не "помогающий". Посмотрим, что скажут г-да врачи, если дойдут до моего топика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.