Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2008, 20:51
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемная кожа? Ж. 29 лет.

Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Мне 29 лет, ж, рост 172, вес 56.
Проблема моя началась в 13 лет. Акне, прыщи, жирная кожа.
Тогда обращалась к врачам, сказали пройдёт и выписали спиртосодержащие "протирки". Не помогло. Далее сказали соблюдать гигиену, правильно питаться - со временем пройдёт само (закончится половое созревание, родишь и всё будет в порядке).
Родила в 25 лет. За время беременности проблемма не улучшилась, после родов ни чего не изменилось. Подождала ещё 6 мес. - ничего не изменилось - пошла к врачам изучать проблему. Обратилась сначала в платную клинику к дерматологу - диагноз - акне. Назначили лечение, на сегодняшний день уже не помню точно какое, что-то вроде обычных аптечных гелей от прыщей - не помогло. Далее я отправилась в районый КВД - там сдала анализ на демодекоз (4 раза у разных докторов, в разное время) - всё чисто. Ответ один - "обычная жирная проблемная кожа.. Почему Вас так это беспокоит? Всё не так криминально, посмотрите на людей в коридоре и живите спокойно!" Назначили какие-то препараты, готовящиеся в аптеке по рецепту - не помогло.
Потом я посетила ещё нескольких дерматологов в разных платных клиниках, косметологов в салонах, перепробывала на себе кучу мазей, кремов, гелей, тоников, спиртовых настоек продающихся в аптеках и из профессиональной косметики, делала чистки, пилинги, дарсонваль.
На сегодняшний день картина выглядит так:
Жирная кожа, шелушится, черные точки в Т-зоне, на лбу, щеках и подбородке белые мелкие угри. Постоянно присутствуют воспалённые красные прыщики с гнойничками: 1-2 на лице, 1-2 в зоне декольте, 1-2 на спине. Расширенные поры. (фото частей лица прилагаю)
Сейчас я не пользуюсь ни чем. Все спиртовые средства вызывают шелушение и ещё большую сальность, от кремов (пробовала для разных типов кожи - жирная, комбинированная, чувтвительная) сразу увеличивается кол-во воспалений. 2 раза в день умываюсь просто водой косметическим спонжем (когда есть возможность -чаще).
Курсами использую дома дарсонваль - через день в течении месяца, потом перерыв на 3 мес.
За 3.5 года "борьбы"- уже смирилась с тем, что я это не вылечу.
Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за такой кожей?
От мыла, скрабов и спиртосодержащих средств - сильное шелушение и ещё большая сальнось, крема = прыщи. Тоники без спирта = прыщи.
Может быть есть какие-то средства регулирующие сальность кожи и при этом не очень агрессивные??? Например для кожи головы (там тоже проблема с сальностью) мне подошла паста "Сульсена" и Система 4. Буквально с первых дней применения прошли воспаление и зуд.
Если я не могу это вылечить, так может быть есть какой-то способ поддерживать это в удовлетварительном состоянии???
Последние анализы и узи (брюшной полости, органов малого таза и щитовидной железы) кроме повышенного пролактина, увеличенной щитовидки и латентного железодефицита ничего не выявили. Железодефицит уже лечу, ТТГ в норме, с пролактином пока не разобралась. У гинеколога была - все в норме. ЖКТ - в норме.
Кроме этого выпадают волосы. Тема об этом здесь, там же последние анализы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53828
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2008, 21:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы упомянули только наружную терапию. а оральные контрацептивы, антибиотики вы когда-нибудь принимали по поводу акне?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 23:43
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
вы упомянули только наружную терапию. а оральные контрацептивы, антибиотики вы когда-нибудь принимали по поводу акне?
Да, мне в КВД назначали какой-то антибиотик (извините, название не помню) от которого я вся покрылась сыпью, после этого отменили. Пропила неделю. Так я реагирую почти на все антибиотики и противогрибковые препараты. Контрацептивы не принимаю и в данный период времени принимать не хотелось бы - планирую второго ребёночка..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2008, 00:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если планируете заводить ребенка, тогда активные методы лечения Вам сейчас противопоказаны, поэтому вам необходимо подобрать лечебные косметические средства для угревой кожи+ проводить наружную терапию

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
"Наружная терапия
1. Ретиноиды (третиноин), которые выпускаются в виде геля, крема и растворов с концентрация-ми от 0,01% до 0,1% (айрол Рош, локацид, ретин-А) Для достижения клинического эффекта требуется шестинедельный курс непрерывного применения препаратов, оптимальный результат достигается по-сле 3-4 месяцев лечения.
2. Антибиотики в формах для наружного применения (лосьон зинерит, крем имекс и далацин Т и др.), длительность лечения от 3-4 недель для достижения клинического эффекта, но не более 12 недель.
3. Метрогил желе 2 раза в день в течение 9 недель.
4. Бензоилпероксид с концентрацией от 2,5 до 20% в виде гелей, кремов, лосьонов и мыла. Максимальный эффект достигается через 8-12 недель применения.
5. Азелаиновая кислота (скинорен) применяется также 8-12
недель 1-2 раза в день.
Другие препараты (сера, резорцин и салициловая кислота 0,5%-2% в составе растворов, взбалтываемых взвесей и паст) могут применяться более длительно."
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F7%E5%ED%E8%FF
-Вы что-либо применяли из данного наружного лечения, которое и используется в терапии акне?

.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2008, 00:17
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Да, применяла. Из перечисленного Зинерит, Метрогил, Скинорен и какую то мазь с содержанием бензо... чего-то там..))). Эффекта небыло.
Пользовалась "профессиональным" кремом с ретинолом.
Но не всем вместе..
Или это всё вместе всё же нужно наносить? Может есть какая-то схема?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2008, 00:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни в коем случае ВСЕМ ВМЕСТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ НАДО!!!
просто это доказанные варианты лечения. если вы все эти варианты испробовали (и не в течение недели, а в тот срок, как рекомендуется), то остается только системное применение препаратов после окончания кормления.
в настоящее время могу вам посоветовать только лечебную косметику и не протирать лицо спиртом
с уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2008, 00:31
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2008, 17:49
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
в настоящее время могу вам посоветовать только лечебную косметику
Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лечебную косметику лучше приобрести и какие средства (крем, тоник, дневной, ночной, гель, эмульсия), что меньше "забивает" поры..? Зашла сегодня в аптеку.. там такое разнообразие, а я толком и не знаю что мне надо.. Настойчиво предлагали Виши, серию от акне, но что-то я сомневаюсь.. Ля Рош мне тоже не подошёл использовала серию Эфаклар.. Что ещё можно отнести к лечебной косметике? Что попробовать?
И ещё, подскажите, как часто можно применять дарсонваль? Пока его применяю - лучше, прекращаю - со временем всё возвращается на свои места.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2008, 20:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MI_ Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лечебную косметику лучше приобрести и какие средства (крем, тоник, дневной, ночной, гель, эмульсия), что меньше "забивает" поры..? Зашла сегодня в аптеку.. там такое разнообразие, а я толком и не знаю что мне надо.. Настойчиво предлагали Виши, серию от акне, но что-то я сомневаюсь.. Ля Рош мне тоже не подошёл использовала серию Эфаклар.. Что ещё можно отнести к лечебной косметике? Что попробовать?
И ещё, подскажите, как часто можно применять дарсонваль? Пока его применяю - лучше, прекращаю - со временем всё возвращается на свои места.
bioderma (sebium acn), clean ас (avene), ruboderm

д.арсонваль можно применять достаточно часто, несколько раз в месяц, только правильно подбирайте режим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.