Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 23:13
Resha Resha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 16
Resha *
Вросший ноготь. Рецидив.

Люди добрые!
Никогда бы не подумала, что так буду трусить.
Врачей вообще не боюсь, к зубному - как на праздник, операции - без проблем, даже не жизненно важные (пластика ушных раковин, удаление невуса).
А тут просто в ступор впала.

Уже не помню с чего это началось, но было очень больно, мой долгожданный отпуск на море превратился просто в кОшмар!

Пошла к хирургу "по блату", свою поликлинику сразу отмела.
На след. день сделали операцию. Как-то всё очень быстро, пришла - посмотрели, сказали приходить завтра, никакой альтернативы не рассматривалось. Один ноготь выдрали полностью, чуть уговорила на втором срезать только один уголок, т.к. второй был нормально над кожей, и то не хотели, типа "мне проще всё выдрать".
Боялась немного, т.к. не знала, КАК это больно!!! И укол, и операция, а после...!!!!!! Неделя в шлёпках с бинтовыми болванками на пальцах. Кровавые слёзы после отхода заморозки, при перевязках.
Зареклась, дала слово, что повторной операции не БУДЕТ, просто не переживу!
Полгода спокойствия, и вот ногти стали отрастать, и опять врастать. О ужас! Бесконечное самостоятельное колупание, обрезание до просто нельзя, неделя-две, и опять эта песТня хороша...
Последнее колупание оказалась мягко сказать неудачным, трагическим просто. Дикое мясо, гной с кровью вот уже месяц. Но точно знаю, что ноготь не врастает, т.к. я его тогда всё-таки обрезала. И бесконечные процедуры, ЧТО только не делала!
Вы не представляете, КАК я боюсь идти к врачу.
Спрашивается, какого хрена я делала операцию, так мучалась, чтобы опять её повторять до бесконечности???!!!
Второй палец тоже стал гнить, на пустом месте почему-то, его я не трогала, и не в месте врастания, а сбоку.
Ну что же это такое?
Скажете, надо сделать НОРМАЛЬНО операцию.
Где гарантия, что мне её НОРМАЛЬНО сделают? Сделают опять также коряво, и снова и снова...
Я плакаль... нет, даже радаю, навзрыд.
А у меня ребёнку 3 года.
А мне кажется, что дни мои сочтены(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2008, 11:22
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Resha Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Бесконечное самостоятельное колупание, обрезание до просто нельзя, неделя-две, и опять эта песТня хороша...
Последнее колупание оказалась мягко сказать неудачным, трагическим просто. Дикое мясо, гной с кровью вот уже месяц. Но точно знаю, что ноготь не врастает, т.к. я его тогда всё-таки обрезала.
Вы совершенно неправильно обрезали ногти и получили то, что должно было случиться - рецидив.
Цитата:
Сообщение от Resha Посмотреть сообщение
Спрашивается, какого хрена я делала операцию, так мучалась, чтобы опять её повторять до бесконечности???!!!
Вот именно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2008, 20:58
Resha Resha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 16
Resha *
"Я умру, доктор?"
Не поверите, страх перед ампутацией и смертью гораздо меньше, чем страх перед операцией.
Неужели ничего нельзя сделать?
Я не понимаю, почему идёт гной на пустом месте (на другом пальце), почему он шёл, когда ноготь вырос только наполовину, а под ним, в середине стало гноиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.