Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2008, 23:43
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Так артроз или хондромоляция надколенника???

Доброго времени суток! Ну и попала я в ситуацию, скажем так "не очень". помогите мне разобраться, пожалуйста! Я повар и ясно что работаю на ногах. Года два назад у меня начало болеть правое колено. Думала от перегруза на работе и все конечно же пройдет. Но что-то как-то все безуспешно. Сначала была боль просто при згибе колена. Потом стало болеть постоянно. Увлекалась я раньше фитнесом. Думала, может травма какая. Пошла к врачу. Вы не поверите...7 врачей и 7 разных мнений. Сначала врач предполагал что это травма мениска. Сделала рентген - заключение - умеренная суставная щель. Но мне сказали..просто поменяйте работу..это вам первый звоночек того, что суставу тяжело. приписали мазь. Не помогло. Двинулась я дальше, ибо боли продолжались. Дошла я до МРТ колена и вот заключение - синовит и дегенеративные изменения медиального мениска. На вопрос рентгенолога МРТ - а что беспокоит?- я все подробно описала. Он сказал, что те боли которые я ему описала не может давать ТО, что у меня в колене. Он предположил, что может это спина. Посоветовали найти хорошего врача ортопеда. Была еще у одного хирурга и когда он увидел мое заключение МРТ-сказал что нужна операция. Я в шоке, но пока отказалась. Была у другого ортопеда, вот тут-то и я попала. Делали рентген поясницы и бедра - заключение-в бедре маленький артрозик и лордоз- надо лечить спину. Направили к массажисту - массажист сказал, что никакого артроза колена нет, а вот надколенник когда двигаешь впрво-влево нормлаьно, а вверх-вниз происходит ощущение что как бы скрежет - было сказано, что нехватает смазки. Один из врачей сказал что это из-за плоскостопия. Другой что артролгия. А как же тогда синовит и боли именно в надколленике. Кстати массажист еще сказал, что больное калено тоньше, чем здоровое. Сдавала кровь на все можно сказать и ревмопробы в том числе-в норме. Теперь к этому букету добавилась щелчки в локте левой руки и щелчок в предвплечьи правой руки=)))) Я вот уже думаю..может пора завязывать с работой моей) Но за все время мне никто так ничего и не объяснил...как лечиться и что делать. Или это артроз и понятно что ничего уже не сдлеать, но в мои 23 как-то рановато. Кстати и щелчок в колене тоже есть иногда. Вообщем..помогите разобраться!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 06:24
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста, рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 07:33
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И МРТ не помешает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2008, 21:29
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Только вот МРТ я смогу выложить чуть позже.
И еще..если вам так не рудно объясните мне,пожалуйста, в общей картине заключения МРТ есть такая строка: в заднем роге медиального мениска определяется патологический МР сигнал от его дегенеративных изменений 1 степени по Столлеру.
заранее СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2008, 11:23
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Вот еще нашла снимки спины
Изображения
Тип файла: jpg спина1.JPG (29.3 Кб, 205 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2008, 21:05
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Где вы, глубокоуважаемые врачи???????????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2008, 21:19
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,117
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mimika Посмотреть сообщение
Где вы, глубокоуважаемые врачи???????????
Не поверите, работаем!

Никаких признаков артроза и артрозика на рентгенограммах я не вижу. На вскидку положение надколенника нормальное, расчерчивать и вычислять пока времени нет. Будем ждать МРТ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2008, 21:33
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где вторая рентгенограмма ( боковая) поясничного отдела позвоночника?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2008, 22:07
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Да я вам верю, что работаете) Просто и вы поймите меня, мое путешествие по врачам ставит меня в тупик.
Изображения
Тип файла: jpg спина2.JPG (29.1 Кб, 187 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2008, 18:15
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Вот опять боль себя проявила сегодня. Поднималась по лестнице ..как только шагнула на больную правую ногу -раздался такой звук, как будто треснула скорлупа яйца, потом боль..но не очень резкая. И еще сегодня на работе случайно задела коленом о ножку стола, причем задела не сильно и почувствовала незначительную боль в колене. Даже не знаю...неужели такие хрусты может давать спина, как сказали врачи во Вредена, ведь именно там мне поставили "артрозик" бедра и сказали лечите спину и не объяснили что у меня с ней.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2008, 22:51
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Ну вот, я сегодня была на приеме еще у одного врача...мне сказали что такая "спина" не может давать боль и небольшой отек в колене. Ну я уже теперь не знаю..что делать и куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2008, 09:13
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mimika Посмотреть сообщение
Ну вот, я сегодня была на приеме еще у одного врача...мне сказали что такая "спина" не может давать боль и небольшой отек в колене. Ну я уже теперь не знаю..что делать и куда обращаться.
На основании просмотров рентгенограмм на сайте очень тяжело судить о том, может ли быть причиной боли в коленном суставе "такая спина" или "такие изменения в коленном суставе на МРТ". Вам необходима очная консультация грамотного специалиста. К сожалению, подсказать к кому обратиться в СПб не имею возможности. Может быть российские коллеги помогут?
МРТ так и не увидели.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2008, 22:16
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Уважаемы доктораи просто форумчане,может быть, кто-ть подскажет мне-куда я могу обратиться со всем этим "букетом" в Санкт-Петербурге? Колено пухнет-как лечить не знаю. Буду очень признательна!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2008, 04:16
Popovichev Popovichev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Караганда
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Popovichev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажеться, следует обратить внимание на такой диагноз как "Гипермобильный синдром" как проявление дислазиии соединительной ткани. По Вашим описаниям все укладывается в этот диагноз. Следует поискать стигмы, пролапс митрального клапана, проявление птоза внутренних органов, раннюю варикозную болезнь, геморрой, симптом раздраженного кишечника и еще кое-что. По поводу разных мнений специалистов - это обычное положение вещей; чем меньше опыт специалиста, тем категоричней его суждения. А уж попытки поучаствовать в постановке диагноза и лечение рентгенологов и массажистов с санитарками, факт известный и, иногда, напрочь портит контакт с больным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2008, 19:54
mimika mimika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Город: Россия-СПб
Сообщений: 23
mimika *
Большое спасибо за внимание к моей проблеме. Я посмотрела Ваш пост и поняла что возможно это и есть . Но, проштудировав интернет по этому заболеванию, поняла, что в поликлинику точно идти уже не стоит...вопрос куда? И неужели тот же "синдром раздраженного кишечника" может вызвать такое? Если выражаться по-русски,то данный диагноз можно обозвать как чрезмерная подвижность сустава-я права или нет? Но, к сожалению, я даже не представляю что же делать дальше. У меня год назад ставили "синдром раздраженного толстого кишечника" (ну что-то в этом роде)..но чтоб о таком диагнозе как " гипермобильный синдром"-не знала, верней ,чтобы отнести его к болезни колена...не полагала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.