Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2024, 20:11
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Исчезла гладкость и здоровый вид кожи

Добрый день. Женщина 50 лет. 54 кг. 168 рост. С апреля 2024 отметила возникновение мелкой красной сыпи на верхней части бедер (наружная, серединная линия преимущественно) и верхней части рук (от плеча до локтя), сохраняющиеся по сей день (4 мес). Зуда нет. Высыпания не беспокоят кроме визуальных изменений и шершавости при тактильном контакте.
С марта 2024 стала использовать эстрожель 1 нажатие + прогестерон интравагинально. Сначала ипрожин 200; предположила, что аллергия на арахисовое масло; сделала переход на утрожестан 200, там подсолнечное, но на кожных высыпаниях это никак не отразилось. Из БАД есть прием Вит Д, омеги-3. Ранее их тоже пила, кожа гладкая на бедрах и руках была всегда.
1. Скажите пожалуйста ЧТО это?
2. Причиной может быть эстрожель? Биоидентичный прогестерон?
3. Опасно ли это?
4. Стоит ли вообще обращать внимание и чем можно привести кожу в порядок?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Патология кожи.jpg
Просмотров: 60
Размер:	162.7 Кб
ID:	256944  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.