Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 19:20
Ivan_P Ivan_P вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Ivan_P *
Тяжёлый артроз в 24 года?

Здраствуйте, мне 24 года, рост 181, вес 68, спортом не занимаюсь.
Очень мучают боли за коленками и под ней, в икрах, когда спокойно стою на ногах ((((( по лесницам спускаюсь и поднимаюсь без проблем. Такое ощущение, что я что-то давит внутри ((((
В своей поликлинике дали диагноз гонартроз. В ЦИТО сказали хондромоляция, и что не "видят" причин боли, т.е. здоров, делал у них узи, выписка из диагноза:

Правая нога.
"..внутрисоставная синовиальная жидкость с единичными мелкими гиперэхогенными включениями...
...Гиалиновый хрящ суставной поверхности бедренной кости: медиальной толщины 1,9 мм, латерально - 2,0 мм (N>2,8 )...."
"Заключение: Эхографические признаки начальныхявлений хондромаляции надколенника правого коленного сустава.

Левая нога.
"...гиалиновый хрящ суставной поверхности бедренной кости : медиальной толщиной 1,5 мм, латерально - 1,9 (N>2,8 ), с ровным контуром, однородной структуры..."
"Заключение: Эхографическая картина может соответствовать начальным денегеративным изминениям гиалинового хряща суставных поверхностей левого коленного сустава"

Делал МРТ, "Суставные взаимоотношения не нарушены. В полости сустава скопление жидкости. Контуры ПКС, ЗКС и внесуставные связки не изменены. Структура менисков неоднораодная, контуры сохранены. Суставные поверхности бедренной кости и надколенника содержат краевые остеофиты. Периартикулярные ткани и гиалиновый хрящ не изменины.
Заключение: муцинозная дегенерация менисков 1-2ст., начальные проявления ДОА правого и левого КС (более выражен слева)."

Делали артроскопию на левой ноге, эпикриз: "Гиперпрессивный синдром надколенника, патологическая медиопателярная, инфрапателярная складки левого коленного сустава"
была произведена операция: Артроскопический наружный релиз капсулы левого коленного сустава, иссечение патологических и инфрапателярных складок левого коленного сустава".

Но продолжает давить ((((((((( такое ощущение что я "давлю собственный хрящ", в метро ежу стиснув зубы, постоянно думаю куда бы присесть, бегаю и хожу без проблем, боль уже на грани паранои, много препаратов ел и мазал, нуливой эффект, кстати колени особо не хрустят. Хотя искривлён слегка таз и спина на уровне груди. Был у ангиохирургов, "всё в порядке".
Собираюсь к неврологу, возможно ли нервы в коленях щемлю?

P.S. Осталось к бабке-повитухе сходить (((( Или начну принимать наркоту, 4 месяца сплошных болей, каждый день, силы на исходе.
Если всё в порядке, неужели мой случай единичный и так будет всю оставшуюся жизнь... Не хочу тогда жить вовсе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 11:46
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,492
Поблагодарили 4,422 раз(а) за 4,265 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivan_P Посмотреть сообщение
такое ощущение что я "давлю собственный хрящ", в метро ежу стиснув зубы, постоянно думаю куда бы присесть, бегаю и хожу без проблем, боль уже на грани паранои, много препаратов ел и мазал, нуливой эффект, кстати колени особо не хрустят.
Действительно, может быть, есть смысл сходить к психиатру, возможно, это уже сенестопатия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 12:30
nikolay71 nikolay71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 3
nikolay71 *
Здравствуй Иван
как твое самочувствие сейчас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 15:07
Ivan_P Ivan_P вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Ivan_P *
Приветствую, ситуация очень хорошо! Дал меньшую нагрузку на ноги и всё ничего не болит, хоть и со звуком приседаю, но никаких болей, уже спокойно бегаю. Остался психологический барьер после операции, т.е. как бы чего не случилось ))). ОГРОМНОЕ спасибо Неверковичу Александру Сергеевичу! Единственный врач который сумел увидеть проблему и помоч.

Кстати пришёл после операции выписываться в травмпункт (нужно было штамп поставить), направили на осмотр к травмотологу в своей поликлинике, "врач травмотолог увидел диагноз "патологическая медиопателярная, инфрапателярная складки"... и спросил "а это где? и что это?" ... Ну как у таких лечиться? Как вобще такие люди могут помочь и чем они вобще занимались когда учились?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.