Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.03.2008, 18:47
TAMASHA TAMASHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
TAMASHA *
Девочка 10,5 месяцев; 11,5 кг - много???

Наталья Рашидовна, добрый вечер!

Хочу задать вопрос напрямую вам.

Моей дочери 10,5 месяцев. Она на ГВ (но молоко пьет из бутылки сцеженное). Весит сейчас 11,5 кг, рост 78. Для ее возраста, как я понимаю, это много. Все вокруг как видят ребенка начинают говорить: уууу, какая большая девочка, какая толстенькая. По правде говоря, достали!! Я люблю своего ребенка и не считаю, что она какая-то НЕ ТАКАЯ, но я сама была в детстве полной и по этому поводу очень сильно комплексовала. Не пожелаю своему ребенку пройти через то, что я прошла сама (оскорбления, обиды, унижения от детей даже в садике...бррр...кошмар).

Помогите разобраться - полнота в данном случае генетически заложена или это что-то не так с нашим рационом??
Вот как Маша питается:
6.00 - грудное молоко 200
9-10.00 - грудное молоко 100, творог 50, фруктовое пюре 70
13-14.00 - овощное пюре 130, мясное пюре 70, грудное молоко 100
18.00-19.00 - каша 150-200
22.30 - грудное молоко 220-240

Маша родилась 3500 грамм, первом полугодии набирала по 1-1,5 кг в месяц, сейчас последние 2-3 месяца по 400 грамм. Рост сейчас 78 см.
Еще мы сдавали кровь на сахар - в первый раз через 1 час после еды - сахар 6,8; во второй раз пересдали - через 3 часа после еды - сахар в норме. Может еще раз сдать? Это не может быть сахарный диабет (в семье ни у кого не было)?

Ребенок ОЧЕНЬ активный, ползает и сидит с 6 месяцев, ходить начала в 10 мес и уже во всю бегает по квартире.

Наталья Рашидовна, очень надеюсь на ваш ответ.

С уважением,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2008, 16:43
TAMASHA TAMASHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
TAMASHA *
Поднимаю свой вопрос еще раз
Надеюсь вы мне все же ответите
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2008, 17:39
TAMASHA TAMASHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
TAMASHA *
Наталья Рашидовна, прошу прощения, наверное, мой вопрос не покажется таким уж важным, но, поверьте, для меня он имеет огромное значение. Очень надеюсь, что вы найдете возможность ответить.
Я захожу проверяю ответили ли вы на него каждый день по нескольку раз.
Заранее очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 15:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я работаю.
У Вас нормальный здоровый малыш. Не вижу повода для беспокойства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.