Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2021, 10:40
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
12 день болезни, пневмония.

Добрый день! Болею 12 день. Первая неделя началась с 37,2-37,6, слабость, ломота в теле, пропало обоняние. Начался кашель. Фельдшер услышала бронхит и прописала цефиксим перорально на 6 дней, взяла тест на ковид, но его потеряли. Участковая пришла и сказала посасывать конфетки, чтоб не кашлять, больше не появлялась. Через неделю от начала заболевания температура скакнула вверх до 38,6 и так 4 сутки, усилился кашель до приступов. Вчера приехала другая фельдшер и сказала делать КТ, по КТ 17% поражения. Антибиотиками меня уже накормили. Я в полной растерянности. Третьи сутки болит голова, тошнит, есть ничего не могу. Помогите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210817_103927.jpg
Просмотров: 137
Размер:	356.2 Кб
ID:	223361  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2021, 10:47
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
Мне 42 года. Рост 170, вес 95.
Сейчас пока температуры нет, но может из-за того, вчера на ночь принимала анальгин из-за сильной головной боли. Ещё фельдшер прописала ренгалин и омнитус от кашля, но их на 5 дней, больше нельзя. Сатурация вчера была 95, дышу нормально. Болею вместе с мужем, у него тест был положительный, но он к настоящему моменту выздоровел. Арбидолы и прочее я не принимала. Когда температура была выше 38,6 сбивала её нурофеном, сбивалась хорошо. Сейчас ничего не принимаю, пью теплую воду и лежу на животе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2021, 09:51
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
Назначения и анализы

Здравствуйте! Платный доктор предложил капельницу, которую сразу же и поставили. Я также сдала анализы крови на следующий день после неё. Назначения и анализы в приложении. После капельницы сразу стало легче, только температура иногда 37 и редкие приступы кашля. Сегодня делать #3. Буду очень признательна, если кто-нибудь из уважаемых врачей прокомментирует назначение препаратов, т. к. в соседней ветке увидела, что дексаметазон показан только тяжелым, а мне его в первый день 8 мл, а потом по 4 мл на пять дней. Цефтриаксон на 10 дней, реамберин 5 дней, панавир 5 дней, флуимуцил и метрогил 7 дней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210819_094552.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.34 Мб
ID:	223470  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210819_093334.jpg
Просмотров: 58
Размер:	228.0 Кб
ID:	223471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210819_093302.jpg
Просмотров: 47
Размер:	173.4 Кб
ID:	223472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210819_093248.jpg
Просмотров: 45
Размер:	191.3 Кб
ID:	223473  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2021, 13:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон применяемый без кислородной поддержки ухудшает прогноз. Имеет смысл отказаться от этого лечения.

Лазолван в ингаляциях категорически нельзя.
Все остальное перечисленное просто не нужно, показаний к антибиотикам в Ваших текстах нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2021, 15:30
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
Спасибо огромное, Александр Иванович, что ответили! Дексаметазон я сегодня уже не ставила. Извините, а как же КТ1, пневмония (да, я понимаю, что вирусная не лечится антибиотиками) и кашель? Само рассосется? И мне после первой партии настолько легче стало, неужели плацебо?
Лазолван не буду, заметила, что после него сильнее кашляю.
Участковый врач прописала мне ксарелто...зачем-то...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2021, 16:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, само. Пейте побольше теплой жидкости и всё.
Как это (легкие пневмонии и ОРВИ) проходило у людей тысячелетиями.

Дексаметазон - не плацебо!
Стало лучше сиюминутно - это закономерно.
Но для прогноза это плохо (подавляется собственный иммунитет и оживают всякие другие латентные микробы).

Ксарелто амбулаторно тоже излише. Больше риска, чем пользы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2021, 16:39
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
Если позволите, я резюмирую, что произошло, чтобы все понять:
Я заражаюсь ковидом, неделя субфебрильная температура, кашель, фельдшер прописывает мне цефиксим на 6 дней, который, как я поняла, ухудшает ситуацию, и через неделю от начала заболевания температура растет до той, что надо сбивать, кашель усиливается, развивается полноценная вирусная пневмония. Температура через три-четыря дня сама уходит (а не потому что приехал очень дорогой доктор с очень дорогими капельницами), сейчас в норме, чувствую себя лучше, обоняние почти восстановилось, только кашляю. Итого 2 недели. Вот так.
И цеф можно вот так прям отменить через 3 дня, не боясь, что разовьется резистентность? Видимо, да.
П.С. Вадим Валерьевич, здравствуйте! Спасибо, что зашли и одобрили. Планирую отчитаться еще по анемии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2021, 16:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HildurBokk Посмотреть сообщение
И цеф можно вот так прям отменить через 3 дня, не боясь, что разовьется резистентность?
Да.
Какой Вы все боитесь резистентности???
На вирусы цефалоспорины не действуют.
Назначили без показаний, без микробной инфекции, Вы хотите все равно курс пропить???
Капец какой-то: можно я этот яд допью, у меня еще полпачки осталось? Так что ли?

Немедленно нужно прекращать то, что назначено без показаний.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2021, 17:06
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
Нет, не хочу совсем, тем более, что я уже им наелась. Это мы все боимся резистентности, о которой нам рассказывают участковые терапевты. И КТ повторное не нужно? И консультацию пульмонолога?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2021, 17:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТ - это лучевая нагрузка, как примерно 400 снимков грудной клетки. Зачем Вам это? Какая цель?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2021, 17:11
HildurBokk HildurBokk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 30
HildurBokk *
Я все поняла. Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.