Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2021, 18:30
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Длительная боль в ребре

Добрый день уважаемые врачи! Мне 37 лет. Рост 165. Вес 50. С января хожу в тренажёрный зал , занимаюсь с тренером. Стала сильнее физически. Пару недель назад я решила посетить массажиста-вертебролога. Мы давно с ней знакомы, практикующий врач. Она размяла мне мышцы и потом вправила позвонки в грудном отделе( хрустнуло на вдохе), а также в шейном отделе. В тот же вечер я пошла в тренажёрный зал и тренировала верх тела( гантели, отжимания и т.д. без тренера)
Утром я почувствовала лёгкую боль в указанном месте над молочной железой. Также я люблю спать, подкладывая правую руку под голову, и той ночью я именно так и спала. Боль была не сильной, я думала плече-локтевой синдром , пройдёт. Тренировки прекратила в связи с критическими днями. Я работаю мастером маникюра, то есть правая рука бывает на весу, когда работаю очень полных клиентов и они" врут "что не могут расслабить руку. Через неделю после такой клиентки я почувствовала боль в том же месте, но она уже была намного сильнее. Пронзающая, отдающая в спину в том же сегменте. Припухлости нет, покраснения
нет.В покое не болит. Несколько дней я принимала Ибупрофен, Бболь ушла но не до конца. Посетила в поликлинике невропатолога-вертебролога. Он практически сразу начал мне " вправлять" позвонки в том месте, я опомниться не успела, спросил отпустило- не отпустило! Выписал Диклофенак уколы на 2 дня и снова к нему. Этот доктор был слишком груб, не дал мне даже продышаться между его манипуляциями( учитывая маску на лице и жару я не смогла быстро делать вдох-выдох, на что мне было сказано колоть Диклофенак). На эти пару дней препарат помог, однако без него боль снова стала наростать( спустя 12 часов укола).
Патологию молочной железы я исключила. Врач узд сказал что одно ребро выпирает больше, но я зная себя ничего подобного не заметила. Боль появляется при глубоком вдохе, повороте туловища. Сделал узд в области боли, сказал "продуло. Отдышки и температуры нет, в зале я занимаюсь только нагрузкой на ноги.
Терапевт в поликлинике сказал что это может быть все что угодно- от плеврита до метастаз. Направил на мрт. К вертебрологу больше идти нет желания. Или все же стоит продолжить эти манипуляции на кушетке?
Скажите пожалуйста похоже ли это на межреберную невралгию, делать ли кт или мрт. Не хотелось бы тратить деньги на ненужные исследования. Терапевт сказал что рентген не будет информативен. Фото прилагаю. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2021, 18:32
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2021, 18:33
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2021, 18:34
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Извините за фото, загрузилось в перевёрнутом виде
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2021, 19:15
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Дополню-боль на вдох-выдох, при натуживании
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2021, 18:12
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Добрый день уважаемые врачи! Дополню свои мытарства. Боль не проходит, не даёт нормально жить. Без гидазепама даже начинается паника. Посетила терапевта в поликлинике- направил сделать флюрографию. Подозревал перелом ребра по симптомам. На снимке все чисто, сказал что смотрел и он и рентгенолог. Ребра справа выпирают больше и на снимке как бы одно "находит" на другое. Лёгкие без патологии. Отправил домой с диагнозом "ушиб грудной клетки ", типа после манипуляций вертебролога и Вольтарен при болях. Верно ли что нужно было делать флюрографию , кт сказал тебе не надо, лишние деньги и облучение( стоит отметить что КТ я делала несколько раз по совершенно непонятным поводам, по назначению врачей. Сказал что флюрография современные а рентген 81года. Подскажите стоит ли успокоиться, показывает ли флюрография костную патологию. Т.к ушиб или растяжение или банально " продуло" не может болеть 2 недели . Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2021, 05:13
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно сложно что-то сказать. Может быть это межреберная невралгия, может синдром Титце. В основе лечения лежит лечебная гимнастика и прием НПВС.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2021, 06:47
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Благодарю за ответ, естественно так я и думала перелопатив форум. При уменьшении болевого синдрома можно ли ходить в тренажёрный зал,занимаюсь верхом тела на тренажёра,хотя бы без веса или с минимальным ( 5 кг). Или просто ходить на дорожке/орбитреке и тренировать ноги? Очень обидно будет "растерять" достигнутые результаты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2021, 06:58
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Благодарю за ответ, естественно так я и думала перелопатив форум. При уменьшении болевого синдрома можно ли ходить в тренажёрный зал,занимаюсь верхом тела на тренажёра,хотя бы без веса или с минимальным ( 5 кг). Или просто ходить на дорожке/орбитреке и тренировать ноги? Очень обидно будет "растерять" достигнутые результаты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.