Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2021, 21:08
Tata82 Tata82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2019
Город: Курск
Сообщений: 2
Tata82 *
Волнуют лимфоузлы

Добрый вечер. Вадим Валерьевич. Давно читаю комментируемые Вами темы, очень Вам доверяю, как специалисту. Прошу Вас ответить на вопрос по моему сыну. Пол муж., возраст почти 18 лет. Рост 190, вес 85кг.
Когда сыну было около 14 лет, заметила, что у него по телу, вдоль ребер, вниз к брюшине увеличены несколько лимфоузлов (штук 7), в диаметре от 1 до 2 см. На спине, если сын как бы потягивается, тоже видны лимфоузлы (кое где). Периодически часть из них вроде пропадает, но большая часть видна.
В этот период пошли на операцию по удалению аденоидов. Была консультация педиатра перед операцией, я обратила ее внимание на лимфоузлы. Она сказала, что ничего страшного, видимо ранее переболел мононуклеозом, вирусом Эпштейна-Барр. Потом по анализам показали антитела по ВПБ, не помню точно, как назывался анализ, ну, антитела, которые показывают, что давно переболел, а не острая стадия.
За этот период сын очень вырос ростом (+20см) и вес набрал (+20 или 25кг), занимается спортом. Лишнего веса нет. Проходил в прошлом году комиссию военкомата при школе. Поставили, что полностью здоров. Из сопутствующих заболеваний - подтвержденный генетическим анализом синдром Жильбера. Вроде ника не проявляет. Был лет в 12-14 панкреатит. Сейчас вроде ничего не беспокоит.
Лимфоузлы за эти годы не уменьшились. Они всё в том же состоянии. Я прочитала много тем на данном форуме по лимфоузлам, не накручивала ни себя, ни ребенка, расслабилась и не придавала значения проблеме.
Но на днях мужу определили онкологию кишечника, я стала читать разные форумы по онкологии, дневники больных, как врачи ругают, что вовремя люди не обращаются. Врач мужа сказал, что обязательно должна быть онконастороженность. Сказал, надо всё время при малейших подозрениях проверяться.
И я сразу подумала насчет этих лимфоузлов у сына. Не могут ли эти лимфоузлы указывать на лимфому?
И что мне нужно проверить, какие анализы сдать сыну.
Заранее благодарно за ответ и уделенное время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2021, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,800
Поблагодарили 33,423 раз(а) за 31,768 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не могут, ничего не проверять, у вас прокси-онкофобия из-за состояния с супругом, нужен психолог
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2021, 19:06
Tata82 Tata82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2019
Город: Курск
Сообщений: 2
Tata82 *
Спасибо Вам большое. Психолог знаю, что нужен, пока обращаюсь на специализированную горячую линию психологов. После решения вопроса с лечением мужа займусь собой и своей психикой.

Еще раз очень Вам благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.