Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2021, 02:55
olga_sharina olga_sharina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Московская область
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
olga_sharina *
РМЖ?

Добрый день.
Сразу скажу, что я читала правила раздела, но сейчас много эмоций и прошу сразу прощения, если что-то пишу не так
Мне 42 года
Месячные в 13 лет, не очень регулярные всегда, цикл от 21 до 35 дней, в среднем 27
До первой беременности длительно применяла кок ригевидон, около 4 лет, с 23 до 27 лет примерно
Потом год не могла забеременеть
Первый ребенок родился в 29 лет, второй в 33, третий в 36 лет
Роды - оперативные
Грудью кормила до 2.5 лет примерно
Со вторым ребенком несколько раз был лактостаз, помогала ношпа.
В прошлом году в январе был эпизод повышения гормонов ЩЖ с симптомами тиреотоксикоза, прошло самостоятельно.
Эндокринолог сказал, что это гипотериоз и было разовое разрушение клеток ЩЖ, поэтому был эпизод тиреотоксикоза.

В октябре 2020 года когда отдыхали на море возникали тянущие ощущения в левой МЖ по типу приливов молока во время грудного вскармливания
Потом в декабре было ощущение уплотнения в МЖ, я записалась к врачу, но наступили месячные и грудь опять стала мягкой.
В этом цикле за 5 дней до начала месячных у дочери были соревнования, я плохо спала ночью, перенервничала, возможно надела очень плотный бюстгалтер, не поправила грудь
В общем нащупала уплотнение овальной формы,
Как мне кажется, подвижное, размером в длину 6-7 см, в толщину примерно 2 см. Как лепешка, которая лежит внутри груди параллельно рёбрам.
Плюс есть симптом площадки и сегодня после душа вокруг соска лимонная корочка, вчера ее не было.
Ещё заметила, что сосок стал более плоским
Ещё кожа МЖ болезненна, есть зуд, как будто изнутри чешется
Вчера ходила к хирургу, маммолога у нас нет

Вопрос:
Можно ли предположить отечно инфильтративную форму РМЖ
Надо ли срочно, прям завтра бежать к маммологу, или можно делать обследование в плановом порядке
Пока что мне назначили маммографию и УЗИ на 15 марта (месячные начались 1 марта)
После начала месячных уплотнение вроде как стало мягче и грудь менее плотная, но появилась лимонная корочка

Мне очень страшно, у меня 3 детей, младшей всего 5 лет
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.