Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2020, 01:42
Kost9 Kost9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Суворовск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Kost9 *
Длительная боль (с 28.03.2020) в грудной клетке, тяжело дышать

Здравствуйте!

Прошу прощения что в такое сложное время обращаюсь к Вам за помощью, но жить с каждым днем становится труднее.

Я попробую рассказать все в хронологическом порядке.

Мне 31 год. В марте начались легкие болевые ощущения в точках крепления грудных мышц к грудине. Списывал это на характер работы (могу взять что либо умеренно тяжелое несколько раз в день), к концу марта боль стала выраженной, в плечевых суставах тоже. Жить можно, думал переутомление. В конце марта после ужина стало тяжело дышать, даже вспотел. В детстве и юности была у меня аллергическая астма, но в общем последние лет 10 я лишь держал рядом сальбутамол на всякий случай. И вот думаю тот случай. Пара ингаляций - эффекта нет. Лёг и на животе с трудом уснул. На утро дышать тяжело. Как то очухался, отлежался в выходной, и начал работать, пявился сухой кашель, просто без каких либо других симптомов. Говорить было крайне тяжело, фразы не договаривал, делал вдох дополнительный. Как раз закрыли всех на карантин. Есть трудно, не хватает воздуха. Жена посоветовала попробовать в ингалятор электрический пульмикорт, его на выписку из роддома дали моему сыну и он остался невостребован. Это единственное что помогало, но не сразу, а через 30-40 минут после ингаляции, потом стал делать по 2-3 в день. Это уже пару недель прошло. Кашель не проходил. Вроде бы чуть полегче стало, один момент, в больницы и поликлиники не попасть, все закрыто. Вечером числа 12-13 апреля почувствовал что пульс какой то частый, измерил давление было около 150/80 и ЧСС 112-115 Тем временем к боли в середине груди добавилась боль между лопаток и ниже. Кашель стал приступообразный не продуктивный. Сделали с трудом по знакомству ЭКГ в больнице, сказали что все хорошо. Важное уточнение - при облегчении после ингаляции пульмикорта чсс и ад через 1-2 часа заметно снижались пока не начинали проявляться проблемы с дыханием снова. Попал 17 апреля на прием к ЛОРу, по вопросу кашля уже 3 неделю,врач назначил Лазолван, и Амоксиклав, что не очень то помогало в конце апреля кашель начал сходить на нет, но в один вечер давление подскочило выше 160, вызвали СМП, опять ЭКГ опять все хорошо дали разжевать горсть безымянных таблеток, назначили консультацию кардиолога и дали талон. На приеме кардиолога насторожила боль в спине, плече, груди, АД выше 140 непосредственно на приеме, чсс тоже выше 100. Врач сказала что если от нитроглицерина боль уйдет - едем в кардиоцентр. После приема нитроглицерина боль не пропала, ее характер не изменился. АД разумеется снизилось резко. Назначили прием бисопролола. И сделать КТ чтобы исключить коронавирус.

КТ сделал 04.05.2020, изменений ОГП нет.

Весь май принимал бисопролол сначала 5 потом 10 мг в день. Постоянно приходидось увеличивать дозировку так как эффект через 7-10 дней сходил на минимум, на 20 мг в день АД оставалось 140, 150+ при диастолическом 65-70, ЧСС снизилось до 56-60. Так было крайне трудно жить, одышка появлялась от элементарной физической активности, боли не пропали, стали даже более выражены. Получается что я принимаю приличную дозировку Бисопролола при этом кроме урежения ЧСС ничего не получил. Попал на прием к терапевту, отменили плавно бисопролол, назначила ФГДС с подозрением на ГПОД. На ФГДС подтверждают ГПОД. Назначают консультацию Хирурга и Гастроентеролога . Хирург назначает рентген пищевода и желудка с контрастом, Гастроентеролог назначает Гевискон и Нексиум.

Попасть на рентген в разгар эпидемии не удается, Рентгенолог который делает исследование работает с ковидными больными, сделать еще где либо в нашем городе такой тип исследования невозможно. Самочувствие становится умеренно нормальным, или я уже привык к болям и проблемам дыхания. До августа протянул без приема препаратов, в августе случайно померил АД 150/80 в покое, чсс 100+ самое простое что смог сделать - вернуться к приему бисопролола. В октябре в один день стало снова очень тяжело дышать. Весь день промучался, вечером почувствовал повышение ЧСС вызвали СМП, АД 180 Кардиограмма в норме. Кардиолог назначает СМАД+Холтер, нахожу способ сделать рентген с контрастом.


Результаты СМАД во вложении. Временное повышение АД и ЧСС в 19.15 не связано с физической активностю, а с эмоциональным фоном (жизненная конфликтная ситуация). Днем физическая активность была умеренная, навел порядок на складе, условно говоря 300-500 кг переставил с места на место, как можно заметить АД не повышалось избыточно.


Рентген не подтвердил ГПОД глотание не нарушено, изменений пищевода, формы и расположения нет, пролабирование желудка в ГК отсутствует.

За время моей болезни по рекомендациям врачей так же были сделаны МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, КТ органов брюшной полости, анализы крови общий и биохимический неоднократно узи сердца, узи органов брюшной полости, спирометрию. Ни одно из из исследований хоть сколько нибудь значимых нарушений не выявило. Спирометрию получается делал через боль.

Сенйчас принимаю Атенолол два раза в день, Нексиум 1 раз в день 20 мг. Ад и ЧСС стабильны.

Позавчера почувствовал сильную боль в эпигастральной области, отдающую сильно в 8-9 пару ребер, по ним же примерно и присутствует опоясывающая боль при вдохе. Часто замечаю за собой сам или замечают близкие вынужденную позу, напряжение в верхней части живота (как бы поджат внутрь).
---
Проще говоря проблемы с дыханием больше связаны с болезненностью вдоха в грудной клетке, преимущественно в области ребер, широчайщих мышц, но эта боль не мышечная, скорее я бы сказал боль соединительной ткани, или чего то что не имеет четкой выраженной локализации боли.


За все время с начала первых симптомов я адаптировался так жить. Но это крайне не приятно, сильно страдает качество жизни, я устаю очень быстро. Хотя еще в начале года спокойно мог заниматься физической активностью. Сейчас даже 10% того что мог сделать раньше сделать я не могу. Проблема в том что к кому бы я ни попал на прием - каждый специалист видит свою часть. Но не комплексно. Я обошел всех врачей которых мог, как в платных центрах, так и по ОМС. Сделал все что мне говорили, любые обследования. Все препараты, все рекомендации. Всех отблагодарил, но здоровее не стал.

Заранее благодарю за то что уделите время моей проблеме, готов на любые траты, лишь бы я мог снова дышать и жить полноценно, без боли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_75.jpg
Просмотров: 27
Размер:	92.7 Кб
ID:	210532  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_74.jpg
Просмотров: 19
Размер:	57.4 Кб
ID:	210533  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_73.jpg
Просмотров: 13
Размер:	134.3 Кб
ID:	210534  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_77.jpg
Просмотров: 15
Размер:	65.3 Кб
ID:	210535  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_76.jpg
Просмотров: 22
Размер:	127.2 Кб
ID:	210536  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2020, 20:29
Kost9 Kost9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Суворовск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Kost9 *
Прошу удалить тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2020, 23:58
Kost9 Kost9 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Суворовск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Kost9 *
Я прошу прощения, за назойливость, помощи уже не прошy , по-видимому у меня какой то стрёмный случай, никто помочь не может, ни оффлайн ни онлайн, буду рад если доживу до светлых времён без коронавируса, чтобы попасть к врачам по моему вопросу, надеюсь не будет поздно, и не скажут мне потом "ну где вы раньше то были, теперь то уже всё больной, хана вам".

Но удалить тему можно? Это же не сложно? Чтобы она тут не болталась с моими анализами, с моим описанием?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.