Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2020, 18:43
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tayano4ka *
Exclamation Подскажите к кому обратиться? Боль между лопатками и в лопатке

Добрый вечер!

О себе: женщина, 40 лет, рост - 176 см, вес 81 кг. Из заболеваний - АИТ (принимаю Эутирокс-100), гормоны в норме, хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью и с 7 лет сколиоз грудного отдела S-образный, кифоз.
С конца сентября по середину октября болела covid. Из симптомов - потеря обоняния на 2 недели, вкуса - на 3-5 дней, субфибрилитет, слабость. Кашля не было и нет, поэтому на КТ меня не направляли.
3 недели назад у меня проснулась утром от боли в спине в грудном отделе. Такое у меня иногда бывает и в течение 2-3 дней проходит. Списывала всегда на сколиоз.
Но вот уже 3 недели и боль присутствует. Она возникает только ночью, где-то спустя 5-6 часов после засыпания. Возникает иногда между лопатками, но в основном боль отдает в левую лопатку и в ребра с левой стороны. Спустя 15-30 минут после того как начинаю двигаться, после пробуждения, проходит и совсем не беспокоит. Боль не резкая, тянущая, проявляется, когда ночью ложусь на левый бок или наклоняюсь утром вправо-влево. При наклонах вперед-назад неприятных ощущений нет. Боль становится сильнее, если накануне была очень большая нагрузка на спину - вчера пришлось помогать маме с садовыми делами и сегодня левая лопатка и спина ночью сильно болели.
Еще уже лет 20, если приходится долгое время стоять жжет между лопатками.

Работа у меня сидячая. Сейчас стараюсь в домашних условиях делать ЛФК и каждый вечер перед сном лежу на аппликаторе Ляпко. Помогает хорошо, но окончательно боль не уходит.
К какому специалисту обратиться? С чем это может быть связано? Могут ли это быть последствия ковид?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.