Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2019, 13:54
L_2_ L_2_ вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
L_2_ *
Нестабильное давление и аневризма ГМ

Добрый день, уважаемые доктора.
К сожалению, не могу войти в свой прежний профиль, моя старая тема здесь https://forums.rusmedserv.com/showth...highlight=L_K_

Женщина 49 лет, 178/86, в 2016 году перенесла ОНМК, небольшое кровоизлияние слева. Позже обнаружена аневризма справа, и под вопросом совсем маленькая слева. Аневризму пока не оперируют, наблюдают. В конце этого года запланирована консультация нейрохирурга.

В данный момент заболела ангиной, сильные боли в горле, осиплость, выписали антибиотик Вильпрафен, 500 мг 3 раза в день.
Постоянно принимаю ренитек 20 мг 2 раза в день, финлепсин-ретард по 300 мг 2 раза в день, конкор 5 мг утром, занидип 10 мг вечером.

С началом заболевания давление стало нестабильным. Утром 135/88 (для меня это много, т.к. обычно по утрам бывает 110/70), после приема обычных таблеток понижается, но со второй половины дня повышается опять, я принимаю капотен, с 1\4, до нормализации. Позавчера вообще, за день приняла свои обычные лекарства + дополнительно 10 мг занидипа + капотен, а оно все равно повышалось. На следующий день нормальное. А сегодня ночью проснулась от головной боли, измерила АД 140/90. Выпила 1/2 капотена, боль не прошла, приняла спазмалгон, тогда боль утихла.

У меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, может стоит на ночь принимать 20 мг занидипа, а не 10? Меня очень беспокоит повышение давления по ночам и по утрам. Сейчас еще у меня горло дерет и кашель, а тут еще повышенное давление и аневризма. Я очень переживаю. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2019, 09:08
L_2_ L_2_ вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
L_2_ *
Скажите, пожалуйста, может ли данная комбинация препаратов вызывать очень сильный сухой кашель и тахикардию.
Обычно принимаю - ренитек 20+20 мг, конкор 5 мг, финлепсин ретард 300+300 мг, занидип 10 мг, уже давно, кашля не было. В данный момент + 10 занидип, вильпрафен 1000+1000, имудон, флуифорт.

Вильпрафен был 4 день, из новой упаковки. На ночь выпила финлепсин и ренитек, легла спать и начался какой-то ад, у меня такого кашля при бронхите не было. Сердце билось как у кролика. Выпила синекод, стало немного легче, но прошло только под утро.

Вильпрафен был назначен из-за сильных болей в горле, осиплости голоса, температуры не было, терапевт увидела там гной. Через пару дней посетила лора, она сказала, что горло нормальное, сказала, что антибиотик не нужен, но 5 дней пропить, увидела кисту на ротоглотке внизу. Выписала флуикорт и имудон. Кашель у меня был, но другой, "горловой" т.к. сильно свербило горло. Горло, кстати, полностью так и не прошло, болит.

А сегодня ну просто треш какой-то был, сухой кашель бил просто без перерыва. Может быть это лекарства не совмещаются? Может антибиотик этот пить не стоит? Или аллергия какая? Спрашивать у нашего терапевта бесполезно совершенно, во-первых, не попадешь, а если пробьешься - выпишет АЦЦ. (Вчера я у нее была с больничным, она внимательно слушала, легкие чистые)
Очень надеюсь на вашу помощь
В
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.