Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2008, 21:26
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Question Как правильно вести себя во время Панической атаки???

Тахикардия, экстросистолы, паника, страх, головокружение, слабость, неувереность, шок, ступор!!!Как это облегчить. преуменшить и истребить???КАк себя вести???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2008, 22:47
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Еще хочю добавить!!!Стоит мне узнать что надо куда то ехать или идти, от одной мысли может участиться пульс или проскачить экстросистола!!!Очень сильно волнуюсь, если у меня встреча, или событие какоето, но что интересно, когда студенты сдают сессию, они обычно чувствуют сильное волнение, а меня эта тема вообще не волнует, я спокойна на экзаменах!!!КАК то странно, хочю стать спокойной, неволнительной)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 20:43
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Ну почему никто не пишет, просили перенести тему, перенесла((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2008, 20:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, потому что Ваш запрос поверхностен, краток и неинформативен.
При такой постановке вопроса ответ может быть только один - Вам показана вдумчивая, кропотливая работа с психотерапевтом. Именно он, проведя необходимые исследования, назначит терапию, а уж будет она медикаментозной или психотерапевтической, - выбор за лечащим врачом в реале.
Впрочем, ответ на свой вопрос (по крайней мере на часть его) Вы сможете найти в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2008, 22:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сперва нужно научиться бережно относится к себе и к своему организму. По возможности избегать того, что оказывает влияние - либо негативное, либо слишком сильное (пусть с вашей точки зрения и позитивное) на вас и ваше состояние. Нормализовать режим жизни, сна.
Вы можете для начала позаботиться об этом - и таким образом позаботиться о себе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2008, 23:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один из простых и надежных способов снять симптомы панической атаки - прием транквилизатора. Транквилизатор должен назначить врач и объяснить как и в каких ситуациях его необходимо принимать.
Другой вариант - научиться технике релаксации и правильного дыхания. Для этого требуется упорство, терпение и прилежание.
Важно: Транквилизатор снимает лишь симптомы. Для работы с причиной этих симптомов нужна психотерапия.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2008, 19:16
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вы можете для начала позаботиться об этом - и таким образом позаботиться о себе?
Могу, но все напряжение у меня вызывают обычные вещи( стук двери, гудок машины, лай собаки, резко кто то скажет, свет выключиться и все сердце стучитуже)Может быть я сильно запугана? А про релаксацию знаю, пробывала медетировать, но все потом опять обратно возвращаеться, и чувство как будто в голове кто то сидит и пытаеться втолкнуть страх(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2008, 20:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Может быть я сильно запугана?

Может быть. У вас много факторов, которые могут на это влиять - если я понимаю это и проблемы с бабушкой, и академка, и непонятный режим, и различные страхи, связанные с вашим здоровьем. Вероятно что есть и ещё что-то, о чём либо вы не написали, либо я не просмотрел во множестве ваших встревоженных постов в различных разделах. И всё это безусловно тесно связано между собой.

Со всем этим надо разбираться, налаживать нормальные условия жизни - и её режим. Обо всём этом надо позаботиться вам самой. Хорошую помощь в этом процессе может оказать грамотный психолог или психотерапевт, который в течении какого-то времени сможет "сопроводить" вас в вашем поиске.

Иначе, если с этим "клубочком" не разбираться - то существует вероятность, что из него эпизодически будут что-то вылезать и напоминать о своём существовании.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2008, 21:31
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Маленький нюанс, Про бабулю мой друг тему открыл, это у него с бабулей труба.Моя бабуля славу Богу здорова.Надо было сразу уточнить(((Извините пожалуста))) Ну есть что и ненаписала, у меня неприятные воспоминания о детстве, проблемы в школе были, что я очень сильно расстраивалась, нервные срывы были, я все кругом громила, и отчимы у меня были трое и все меня пытались учить как жить, я с ними ругалась сильно и тоже у меня нервы срывались, вот поэтому у меня сейчас наверно все вылезло наружу, и сердце скачет и то и се((((Вообще кошмар.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2008, 22:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что вы - человек непростой судьбы. Но если раньше (по крайней мере формально) ответственность за вашу судьбу лежала на ваших родных, то сейчас для вас наступает время, когда эта ответственность практически полностью должна перейти к вам. Это постепенный процесс - процесс взросления, принятия ответственности за себя и за других. Возможно что вы, как будущий филолог, знакомы с книгой Джерома Д.Сэлинджера "Над пропастью во ржи", в которой от лица молодого человека описывается процесс его вступления во взрослую жизнь и душевные терзания, сопровождавщие этот процесс?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2008, 22:28
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Да читала, но давненько и както невнимательно.Мне кажеться я действительно боюсь взрослой жизни!!!От одной мысли что я уеду из дома и буду жить отдельно от родителей, и что ответственность на меня возложиться, мне становиться страшно, и хочеться опять стать маленькой девочкой, которая играет в игрушки и не думает о проблемах!!!КАК не хочеться чтоб детство уходило!!!!Вот мне 20 лет а еще не хочю взрослеть, поэтому чувствую страх темноты, и мне кажеться что мое сознание тоже еще не повзрослела, мне иногда говорят, что я как ребенок(((блин может эти все проблемы это всего лишь привлечение внимания???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2008, 23:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы рассказываете о неприятных воспоминаниях из вашего детства - о нестабильности, проблемах, меняющихся отчимах... это очень тяжело, как будто детства у вас не было - по крайней мере в том объёме, на который вправе рассчитывать каждый счастливый ребёнок.
В такой ситуации вполне справедливо, если вам будет хотеться получить какую-то компенсацию - и это нормально.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): Хороший способ оправдания своих мыслей/действий в настоящем - компенсация за пережитые в прошлом отрицательные эмоции))) А как же прощение?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2008, 00:13
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
А с ПА че делать то???Я вот знаю что это ПА, знаю что ниче страшного, самовнушением занимаюь, а всве равно стоит выйти за порог дома, все паника понислась.....И никакие препаратыне помогают, все равно боюсь, непонятно чего.Вернее сердце думает что я чего то боюсь(((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2008, 10:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Вернее сердце думает что я чего то боюсь

А вы сама как думаете?


>>> А с ПА че делать то???Я вот знаю что это ПА, знаю что ниче страшного,
>>> самовнушением занимаюь, а всве равно стоит выйти за порог дома, все паника
>>> понислась...

Об этом написано в сообщениях #5, #6 и #8.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2008, 19:50
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
>>>

А вы сама как думаете?

Я думаю, вернее мне кажеться что сердце живет какойто отдельной жизнью, вот незнаю любое плохочувствие я связываю с ним, хотя это наверно не правильно.ВЫ написали что надо избегать факторов которые влияют отрицательно, но самого страшного на сегодняйшний день не возможно избежать это темный подъезд, я о нем думаю очень часто(((Из за этого не хожу гулять так часто как хотелось бы.И постоянно при выходе на улицу если одна страх что я упаду от головокружения и никого не будет рядомДурацкие мысли.я где то слышала что если долго нервничать и жить в напряжение можно потерять свое сознание, стать наподобие зомби.мне иногдакажеться особенно после экстросистолы что я теряю свое сознание как будто куда проваливаюсь или перестаю чувствовать тело так хорошо, тоесть такое ощущение что я в невесомотсти какой-то....А еще я иногда зацыкливаюсь на одной мысле (как всегда самой плохой) и немогу ее выбросить из головы.При засыпание иногда наблюдаю как будто мысли думаются сами по себе,такое ощущение что телевизор в голове
Чувство что я схожу с ума
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.