Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2019, 15:26
woaiwodemama woaiwodemama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
woaiwodemama *
Нужно ли лечиться?

Доброго времени суток, уважаемые врачи!

Прошу, если это возможно, на основании жалоб (я их выделю)и результатов анализов, подсказать, есть ли у меня какие видимые соматические проблемы и, если да, то какие и в каком направлении мне двигаться?

Женщина, 37 лет, вес - 73 кг, рост - 165 см.
Было 3 родов; часто болела и болею О.бронхитом, трахеитом; до 1.5 лет перенесла ветряную оспу; в 5 лет оперировали - исправление врожденной кроивошеи; в 14 лет была аппендэктомия; в 21 год "зашивали" шейку матки, в 32 недели беременности; в 34 года, в 15 недель беременности, делали полостную операцию - удаляли тератому правого яичника(с сохранением яичника). Курила лет 20(в эти 20 лет входит 2,5 года "некурения"). Алкоголь от 1 до 3 раз в неделю тоже был в больших количествах в те же годы. В данное время более 5 лет ни алкоголя, ни сигарет в моей жизни нет.
Папы не стало скоропостижно в 56 лет - сердце, но точнее не знаю. У дедушки, по папиной линии, был сахарный диабет, умер он в 68 лет. У бабушки была опухоль мозга, от которой она умерла в 50 лет. Это вроде все,что знаю.

Принимаю с сентября 2016г. Золофт(и аналоги), по назначению психотерапевта. Назначено из-за депрессии, большой тревожности, "отупением" и всякими "загонами", объясняющимися паническими атаками. Т.К. не получаю разговорную терапию, то лекарство принимаю и по сей день - закончить, даже правильно снижая дозу, не получается. Начала принимать эти препараты при грудном вскармливании. ГВ закончила только в феврале этого года.

Чуть более полугода назад стала пить в больших количествах колу(от 0,37 до 1л) и кофе(от 0,45 до 1л). Часто и то и то в один день.

В начале марта этого года обратилась к терапевту с жалобами на:
1) небольшую припухлость на шее спереди слева(еле-еле заметную глазу),
2) более года беспокоящими болями в руках (как-будто горят изнутри кости, когда в руках что-то держишь более нескольких секунд),
3) на внезапные толчки в районе груди,ближе к горлу (возле впадины), с ощущением внезапной слабости(это беспокоило с 2005г,как папы не стало),
4) ощущением,типа потряхивания внутри, как от долгого недосыпа бывает.
Терапевт при осмотре плохого ничего не нашла, назначила анализы и ЭКГ.

Прилагаю результаты назначенных ЭКГ и анализов (ТТГ,ОАК и моча - назначены, остальное я для полноты картины сдала)). К врачу с ЭКГ еще не ходила, а по анализам она сказала, что даже придраться не к чему.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2019, 10:44
woaiwodemama woaiwodemama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
woaiwodemama *
Уважаемые врачи, подниму тему.
Уточню, что ЭКГ тоже назначена врачом, а то, может я написала некорректно в верхнем сообщении. К врачу через неделю с ЭКГ, а описание ЭКГ пугает((
Сегодня ночью тоже проснулась от сильного сердцебиения, я не пугаюсь, но почему-то сложно уснуть после этого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2019, 20:25
woaiwodemama woaiwodemama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
woaiwodemama *
Расшифровка ЭКГ

Уважаемые врачи, доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Все ли нормально с сердцем или нужно начинать лечиться?
Я сдала и приложила анализы, которые вы обычно советуете сдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.