Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2007, 21:07
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрежет зубовный

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У моей дочери очередная "проблемка", которую я хотела бы обсудить с вами.
Девочка, 2 года 7 месяцев (почти), с 2 лет 3 месяцев посещает дет.сад.
За прошедшие 4 месяца болела отитом, и бесчисленными ОРВИ, 2 или три из них сопровождались высокой темпиратурой. Последнее ОРВИ началось дней 10 назад, высокой тем-рой в течении 2-х дней. Сейчас, по заключению педиатра, ребенок практически здоров, слегка красные дужки "чего-то там" (не помню)...
Короче, вполне здоровый ребенок, носится как конь, но !!!
меня смущает два момента:
1. синяки под глазами. Очень светлые, в какие-то моменты даже розовые, причем не просто под глазами, но и разлитые, за пределы нижнего века...
2. и главное!!! ОЧЕНЬ сильный скрежет зубами. Приступами ТОЛЬКО по ночам, ближе к утру.

Вопросы: на счет синяков нам дали направление на ОАК, а на счет скрежета - на остриц...
Первому я рада, последнее - смущает.
В основном меня смущает скрежет зубами.
Какие обследования надо пройти?

____________________
С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2007, 12:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких. Миллионы детей скрипят зубами и, при этом, здоровы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2007, 13:35
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

правда? я не знала, я думала, мы такие уникальные.
В том, смысле, что я не знала, что это не надо лечить.
А правда, что это никак не связано с глистными инвазиями?

___________________
С уважениями, Олеся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2007, 15:33
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синяки, блин :(

Можно я темку подниму, чтобы новую не заводить.
Я тут выше писала:
Цитата:
меня смущает два момента:
1. синяки под глазами. Очень светлые, в какие-то моменты даже розовые, причем не просто под глазами, но и разлитые, за пределы нижнего века...
Так вот, они меня продолжают беспокоить. Анализ крови у нас нормальный (со слов нашего доктора). Только СОЭ 12 (норма 10).

Вот я думаю, может мне Еву к кардиологу сводить? (говорят, что это от сердца бывает)

Или не беспокоиться, и не таскать ребенка по врачам?
Насколько вообще разлитые синяки под глазами норма?
Надо ли без необходимости/жалоб ходить по каким-то врачам?
ребенку 2,6

___________________
С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2007, 15:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребенка в покое.
"Говорят" - не аргумент. Мнение педиатра - более весомый аргумент.
То, что Вы описываете как "синяки" (если конечно ребенку под глаз не дали) - просвечивающая через тонкую детскую кожу капиллярная сеть. Вариант нормы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2007, 15:52
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ок. спасибо, скорее всего так и есть.

____________________
С уважением, Олеся.

ЗЫ: хочу хорошего доктора в Ростове. Наш районый педиатр, на все мои вопросы - нас куда-то посылает, то анализы сдать, то к кардиологу. Нет, чтобы ... ох, проехали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.