Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2018, 17:22
jack_stalwart jack_stalwart вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
jack_stalwart *
Хруст в колене. Боли нет. Спорт.

Добрый день.
Мне сорок один год. Я занимаюсь разными видами спорта, при этом только на свежем воздухе. Залы и замкнутые пространства - не перевариваю. Меньше года назад занялся бегом. Постепенно дошёл до серьёзных нагрузок - два, три раза в неделю. Недавно явственно заметил следующее: при вставании из положения присев - хруст в правом колене и почти незаметный, можно сказать, почти никакой - в левом. Прочих ощущений - болевых или некомфортных - при ходьбе, беге, или просто при разгибании колен - никаких нет. Истории болезни суставов - ни у меня, ни у родителей - нет. С суставами мучилась только бабушка. Жена, будучи медиком из разряда терапии, сразу наехала: давно говорят - бросай бегать, это артроз.
Помогите определиться, к какому медику обратиться. В первую очередь хочется настроить свой бег - понять не ухудшаю ли я и дальше ситуацию с суставом от бега. Пока снизил нагрузку - один час раз в четыре дня.
Плюс. Возможно, Вы - специалисты в области... не уверен, в какой - ревматологи (?) - подскажете и посоветуете мне что-то даже в той ситуации, что у меня пока нет никаких снимков и анализов.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2018, 21:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
подскажете и посоветуете мне что-то даже в той ситуации, что у меня пока нет никаких снимков и анализов.
Спасибо.
Ни анализы,ни врачи,не нужны.
Хрустеть сустав имеет право.Без боли,это не патология.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2018, 21:23
jack_stalwart jack_stalwart вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
jack_stalwart *
Спасибо за ответ.
То есть корреляция между началом бега и появлением заметного хруста в суставе не обязательна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2018, 15:32
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрутили вы вопрос про корреляцию)) Хруст без боли или иных явных симптомов (нога стала резко короче, появились механические блоки в суставе, но при этом почти всегда есть существенный болевой синдром) не является патологией. Хруст может возникать и исчезать в разные периоды жизни, и возможных не опасных причин этому как минимум несколько.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.