Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2018, 07:31
sanr952 sanr952 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
sanr952 *
АД на волосистой части головы

Здравствуйте, я болею ад с детства, после подросткового возраста практически полная ремиссия были, не считая маленького пятнышка на ноге. Сейчас мне 22 и было сильное обострение которое началось с осени, не знаю с чем связано, но предполагаю что с переездом в квартиру, раньше всю жизнь жил в своём доме, думаю может из за круглосуточного отопления воздух в квартире намного суше, плюс к этому постоянно пересушивал кожу ежедневным мытьем антибактериальным мыло, иногда по три раза в день и этим заработал сильное обострение. Так вот благодаря вашим трудам и вашему форуму понял как контролировать болезнь, сейчас с приходом тепла и увлажнителем воздуха в квартире, на теле почти все прошло и восстановилась кожа до прежнего уровня, естественно без помощи гкс и эмолентов не обходится. Проблема моя именно сейчас в том, что на голове ад я не особо понимаю чем и как лучше лечить, волосы мешают наносить крема и мази, плюс на голове он почему то появился именно после короткого курса дексаметазона в/м назначенного моим врачом ещё три месяца назад, может ли быть что грибковые бактерии размножилтсь от курса дексаметазона и нужно ли использовать специальные шампуни и чем лучше увлажнять кожу головы, ведь крема не очень удобно на голове использовать, заранее спасибо за ваш ответ и ваш бесценный труд! Совсем забыл уточнить, что именно на голове после мытья любым шампунем зуд почти не беспокоит почти весь день, но частым мытьем боюсь сушить кожу т.к. имею ад, поэтому не понимаю ад это или себорея или смешанный тип.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2018, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При себорее-обильные чешуйки( перхоть), как у Вас?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2018, 20:44
sanr952 sanr952 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
sanr952 *
Спасибо огромное, что откликнулись на проблему. И да, извините, что забыл уточнить, перхоть имеется, довольно большое кол во, раньше столько не было никогда, не вспомню точно была ли раньше, но если и была то совсем немного и никакого дискомфорта не доставляла. Так же забыл сказать, что с давних пор привык мыть голову шампунем каждое утро, раньше проблем не вызывало, но сейчас боюсь так часто мыть, в то же время если не мою то зуд усиливается, а как помою утром и до вечера не чешется почти, домой прихожу начинаю чесать, то во сне то до него если занятий дома нет и нечем отвлечься.Так же при осмотре моей женой головы имеются небольшие красные пятнышки как при моем ад, но она не поймёт то ли я расчесал так то ли болячки ад
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2018, 21:09
sanr952 sanr952 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
sanr952 *
Прочитал про себорейный дерматит в чаво, очень похоже, как раз на бровях тоже все шелушилось во время сильного обострения ад и между них, так же в середине груди. Просто раньше почти никаких проблем не было, не считая небольшого кол во акне и маленького пятна на ноге, что могло вызвать обострение, что мне пришлось проходить курс дексаметазона, после которого стало лучше, но добавилось после него ещё проблем как мне кажется, ума не приложу. Надеюсь, я не один такой и вы мне посоветуете схему лечения, ад беспокоит до сих пор, просто он гораздо в меньшем кол во, нежели было зимой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2018, 14:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используйте шампунь низорал/себозол.
На голове-это себорея.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2018, 18:56
sanr952 sanr952 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
sanr952 *
Спасибо большое! Уже купил, буду пробовать, здоровья вам и вашим близким!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2018, 10:30
sanr952 sanr952 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
sanr952 *
Добрый день, терапия противогрибковыми шампунями не даёт никакого эффекта, становилось даже хуже, больше сухость, больше красные пятна. Прошёл недавно обследование в кожном диспансере, почти все анализы в норме, но немного повышены эозинофилы и в кале нашли слабый рост кандида (1 колония), а в моче сильный рост кандида, в связи с чем назначили пимафукорт 4 раза в день 1 таблетка в течении двух недель. Хотел спросить имеет ли смысл их пить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.