Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2007, 19:11
irinaak irinaak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: СПб
Сообщений: 5
irinaak *
гингивит, беременность...

Добрый вечер!
В начале сентября в нашей семье все переболели вирусным стоматитом (с афтами). Я его перенесла в среднетяжелой форме (опухли лимфоузлы, тошнота и тп).
лечилась: ацикловир акри (5 дней), полоскания фурацилином, травами, мазала десна солкосериловой мазью. Тантумверде...

В следующий менструальный цикл я забеременнела. Сейчас беременность 5 недель. И опять у меня начали опухать десны. Пока без афт и не совсем больно есть, но усиливается-расширяется припухлость.
Обидно, что неделю назад была у парадонтолога, тогда с деснами было все Ок, сделали только чистку зубов, а через несколько дней вот такое началось.
Я полощу пока только травками, но без толку. Чем можно пользоваться во время беременности, очень боюсь повторения сентябрьской формы болезни? можно солкосериловой мазью мазать десны?
  #2  
Старый 08.11.2007, 19:47
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если гигнгивит не связан с погрешностями в гигиене полости рта. существует вероятность, что у вас гингивит беременных. Соответственно, проходит после окончания беременности. А если это гингивит, сопровождающий герпетический стоматит, то солкосерил не поможет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.