Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2017, 10:06
Udochka Udochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: СПБ
Сообщений: 2
Udochka *
Компрессионный перелом грудного отдела позвоночника у ребенка 10 лет

добрый день!
1) Возраст - 10 лет
2) Пол - мальчик
3) Рост - 138
4) Вес - 32
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби): школьник, занимается дзю до
6) Курите ли Вы. Нет
7) Ваше общее состояние здоровья. Ребенок часто болеющий, удалили аденоиды, ветрянка была
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Нет, не было
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Впервые

11 августа мой сын упал с турника на спину, как упал было трудно дышать, к вечеру все было хорошо, ребенка ничего не беспокоило. На всякий случай поехали в травмпункт, сделали рентген, у врача возникло подозрение на компрессионный перелом позвоночника грудного отдела, направил на МРТ, сказал лежать, запретил сидеть. в Понедельник мы сделали МРТ, расшифровка МРТ ниже. я поехала в травму, там был другой врач (взрослый), он посмотрел и сказал, нет перелома, сильный ушиб, я показала рентгенологу(взрослый), он тоже сказал,что перелома нет.
во вторник я пошла на прием к травматологу детскому, который нас смотрел в пятницу, он сказал, что все таки сомневается, и направил в Детскую больницу, и там у меня шок, травматолог сказал, да есть, я вижу, положили на отделение, Зав. отделением тоже сказал да, есть.

Лечение: строгий постельный режим 6 недель. через 10 дней переворачиваться на живот, через 3 недели на четвереньки. через 6 недель можно будет постепенно вставать, сидеть начинать через пол года по чуть чуть, увеличивая время.

при этом зав. отделением сказал, что в мире никто не лечит КП, одевают корсет и люди живут своей жизнью, НО мы лечим по старинке, так что наберитесь терпения.

МРТ находится в больнице, как его забрать я не знаю, у меня есть фото рентгена и выписка из МРТ.

буду признательная за комментарии.
я очень волнуюсь, ведь за 6 недель лежания, атрофируются мышцы, я читала,что детей заново учат ходить.

спасибо, за ваши ответы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0941.JPG
Просмотров: 23
Размер:	83.3 Кб
ID:	135798  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0944.JPG
Просмотров: 25
Размер:	56.6 Кб
ID:	135799  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0943.JPG
Просмотров: 19
Размер:	74.8 Кб
ID:	135800  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2017, 17:43
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,424
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. На рентгенограммах не вижу никаких данных за наличие повреждения позвоночника.
Да, никто в мире ТАК не лечит. И корсет надевают далеко не все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2017, 15:35
Udochka Udochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: СПБ
Сообщений: 2
Udochka *
спасибо за ваш ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.