Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2017, 17:15
erjcan erjcan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2017
Город: Astana
Сообщений: 3
erjcan *
артроскопия плечевого сустава - синовит и родовая травма, правая рука короче

привет, я Ержан, у меня родовая травма правого плеча, когда меня рожали, мне вывихнули плечо правое, оно не развито. Мне 27 щас, хочу заниматься гимнастикой на кольцах.

Вобще любые физич.действия - подтягивания, стойка на руках - вызывают боль в прав.плече. Левая рука сильнее из за этого - она длинее и на нее весь вес.

Сделал скан обоих плеч, правый сустав вобще не развит, приложил сканы здесь к посту.

Одни доктора говорят "не операбельная травма", или "противопоказана операция". Другие говорят что можно. Что делать?

Во вложении вот МРТ снимки. Так же ссылка на 15 МРТ сканов + диагноз - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], помогите пожалста! За ценой не постою!

Какой хирург\доктор может мне помочь?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.37 Мб
ID:	134619  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0022.JPG
Просмотров: 19
Размер:	1.08 Мб
ID:	134620  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.17 Мб
ID:	134621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0024.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1,021.7 Кб
ID:	134622  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0021.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.11 Мб
ID:	134623  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2017, 19:41
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,514
Поблагодарили 4,427 раз(а) за 4,270 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erjcan Посмотреть сообщение
Мне 27 щас, хочу заниматься гимнастикой на кольцах.
Не уверен насчет гимнастики на кольцах, но над улучшением формы суставного конца плечевой кости подумать можно. Непонятно, причем тут артроскопия в названии темы?

Надо сделать и показать фото типа приложенных. И рентгенограммы плечевых суставов в максимальном отведении - пример в приложении. Или на второй представленной рентгенограмме и есть максимальное отведение?
А насчет МРТ - диск целиком (или папку /DICOM с него) надо запаковать rar или zip, и загрузать на какой-нибудь файл хостинг типа гугл диска, а ссылку выложить здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: get_image1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	39.5 Кб
ID:	134643  Нажмите на изображение для увеличения
Название: get_image2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	45.5 Кб
ID:	134644  Нажмите на изображение для увеличения
Название: get_image3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	33.5 Кб
ID:	134645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM-0001-1001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	36.8 Кб
ID:	134646  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2017, 20:04
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким суставом заниматься гимнастикой нельзя. Очень быстро себе его окончательно разобьете. Операция, к сожалению, вопрос не решит 100%.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2017, 10:57
erjcan erjcan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2017
Город: Astana
Сообщений: 3
erjcan *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Не уверен насчет гимнастики на кольцах, но над улучшением формы суставного конца плечевой кости подумать можно. Непонятно, причем тут артроскопия в названии темы?

Надо сделать и показать фото типа приложенных. И рентгенограммы плечевых суставов в максимальном отведении - пример в приложении. Или на второй представленной рентгенограмме и есть максимальное отведение?
А насчет МРТ - диск целиком (или папку /DICOM с него) надо запаковать rar или zip, и загрузать на какой-нибудь файл хостинг типа гугл диска, а ссылку выложить здесь.
так и есть же? все снимки в гугл диске лежат по ссылке. спс
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2017, 10:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,514
Поблагодарили 4,427 раз(а) за 4,270 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erjcan Посмотреть сообщение
так и есть же? все снимки в гугл диске лежат по ссылке. спс
Там лежат несколько картинок, а не все содержимое диска или файлы в формате DICOM.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.