Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2017, 13:57
alexgro1992 alexgro1992 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
alexgro1992 *
Cиндром грушевидной мышцы или Хамстринг-синдром,

Добрый день, получил травму во время игры в футбол. Очень быстро бежал по бровке и почувствовал как чуть ниже левой ягодицы( может см 3-5) что-то лопнуло или резко сместилось, позже дал отдых 2 недели, оказалось мало и такая ситуация повторилась аж 2 раза.. Мне казалось я восстановился..С тех пор Прошло 4 года. За год до этой травмы, cлучилось следующее: упал на левое бедро ( 2 недели сильно болело ) возможно это послужило неким триггером для более серьезной травмы, т.к после этого падения я начал ощущать жжение и неприятные ощущения в одной точке ( область ягодицы и начало задней мышцы.)Резко бегать я конечно не могу, когда сижу испытываю боли в одной точке. Будто что-то перетягивает. Прошел разные обследования 1.( Ультразвуковое исследование органов малого таза - Мочевой пузырь, пред. железа )патологий нет. 2.Рентгенограмма тазобедренных суставов, все нормально со слов врачей итд. 3. МРТ мягких тканей левого бедра - патологий нет, разве что умеренный двухсторонний синовит тазобедренных суставов, как пояснили врачи это у многих спортсменов. 4. МРТ пояснично-крестцового отдела тут тоже сказали более менее все. 5 Электронейромиограмма - выявлено признаки легкого хронического поражения моторных волокон L5-S1 на радикулярном уровне слева аксонального характера в виде нейрогенной перестройки активности мышц бедра и голени. 6.Узи нервов нижних конечностей.( патологий нет) как сказали врачи с этим бегают и многие спринтеры) и ничего, непонятно почему у вас так.. Полежал в больничке правда со спиной крестец. колол кучу там препаратов - мовалис, мильгамму, траумель С, цель Т и тд.. Сходил к неврологу даже, дабы успокоить себя и узнать, что это не психосоматика. После осмотра врач поставил диагноз Мышечно-тонический болевой синдром, что лишь предположительно. Честно говоря я не привык сдаваться и стараюсь работать над ногой, но эффект очень мало заметный.Посоветуйте что-нибудь уважаемые врачи и простите, что получилось объемно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2017, 18:26
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая проблема в СПб сходить на прием к врачу? Заочно ваша проблема не решится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2017, 10:56
alexgro1992 alexgro1992 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
alexgro1992 *
Вы конечно меня простите, мне показалось вы невнимательно прочитали мое сообщение, я сбился со счета сколько я врачей прошел. К кому лучше в таком случае обратится? какой это врач, быть может это спортивная травматология, если вы отвечаете общими фразами,то думаю в данном случае в этом нет смысла. Возможно кому-то это и поможет, но в данном случае точно нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2017, 16:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основное в лечении обозначенных Вами диагнозов - это лечебная гимнастика, массаж и мануальная терапия. Хотелось бы посмотреть снимки МРТ
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2017, 17:32
alexgro1992 alexgro1992 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
alexgro1992 *
Благодарю за ответ, Дмитрий Владимирович все снимки у меня на дисках, я постараюсь все найти. Все возможные методы мануальной терапии и физкультуры были мной опробованы за 4 года да и не только. Разве тут не стоит вопрос об операции? Не подскажите, если так то сколько она может стоить и делают ли такое в России ? потому-что к двум врачам к которым я обращался, не знали вообще что такое АМС синдром.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.