Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2017, 14:02
Yuliyadekus Yuliyadekus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Yuliyadekus *
Ощущения шевеления под кожей

Здравствуйте. У меня такая проблема: на протяжении нескольких лет ( около 8) чувствую шевеления под кожей) как буд то червячки. Шевеления по всему телу, бывают покалывания в местах шевеления, редко - как бы небольшие мышечные боли. Ухудшилась память. Несколько лет назад сдавала кровь на все виды паразитов- все отрицательно. Как то научилась не обращать внимания на шевеления. Но чувствовала из. Три месяца назад родила ребёнка, и начала очень переживать не могло ли ей передаться ( вдруг это действительно паращиты, просто их вид у нас не диагностируют? Я живу в уссурийске приморского края. На Фоне переживания за ребёнка посетила снова инфекциониста, слала анализы на все паращиты (кровь, и био материал)- все отрицательно. Отправляют к неврологу и психотерапевту, говоря о возможных сосудистых заболеваниях. Но если б я не ощущала так четко эти шевеления, я бы поверила в сосудистые проблемы. Я вас очень прошу о помощи! Подскажите- что может быть? на токсокар сдавала-отр, но его может трудно выявить? Я очень переживаю.. я бы очень хотела, что ты паразиты отсутствовали, но эти шевеления под кожей...
  #2  
Старый 05.04.2017, 21:00
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные патологические ощущения называются сенестопатиямиями. Часто их принимают за следствие наличия паразитов, проводя годы в поисках предполагаемой причины. В действительности, причины, как правило, психоневрологические, что подтверждается вашими очными врачами. Иногда похожие ощущения могут являться следствием анемии.
Таким образом, вам следует посмотреть общий анализ крови на предмет анемии. Если она не подтвердится, обратиться к психиатру по поводу патологических ощущений.
Почему-то рекомендацию обратиться к психиатру люди воспринимают как оскорбление, полагая, видимо, что они занимаются только сумасшедшими. Психические болезни, при всей своей специфике, не более и не менее стыдные, чем любые другие, они достаточно распространены и никто от них, в общем, не застрахован.
Простите, если последний абзац не относится непосредственно к вам. Просто это актуальная для нас тема, и я посчитал логичным упомянуть её здесь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
qwerty одобрил(а): психиатр - не позор и не повод обижаться. Очень полезный врач в определенных случаях.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #3  
Старый 13.04.2017, 13:20
Yuliyadekus Yuliyadekus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Yuliyadekus *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Подобные патологические ощущения называются сенестопатиямиями. Часто их принимают за следствие наличия паразитов, проводя годы в поисках предполагаемой причины. В действительности, причины, как правило, психоневрологические, что подтверждается вашими очными врачами. Иногда похожие ощущения могут являться следствием анемии.
Таким образом, вам следует посмотреть общий анализ крови на предмет анемии. Если она не подтвердится, обратиться к психиатру по поводу патологических ощущений.
Почему-то рекомендацию обратиться к психиатру люди воспринимают как оскорбление, полагая, видимо, что они занимаются только сумасшедшими. Психические болезни, при всей своей специфике, не более и не менее стыдные, чем любые другие, они достаточно распространены и никто от них, в общем, не застрахован.
Простите, если последний абзац не относится непосредственно к вам. Просто это актуальная для нас тема, и я посчитал логичным упомянуть её здесь.
Спасибо! Но ощущения такие реальные и по всему телу, какой нибудь вид паращита подходит под это? Внешне ничего не видно, а под кожей такое твориться. Ведь анализ по крови не на все паразиты можно слать, а максимум на видов 8, самых распространённых. Я не считаю похож к психотерапевту чем то страшным. Пусть это будут главное не глисты, которых у меня могут не найти.. есть же тканевые и мышечные паращиты ( и могут ли передаваться подобные паразиты от матери к ребёнку? Эозинофилы у меня в одном анализе 0, в другом 1. Мне подсказали, что эозинофилы больше 5 могут говорить о наличии паразитов. Но могут они быть не иныормативны на некоторые виды ?
  #4  
Старый 13.04.2017, 13:28
Yuliyadekus Yuliyadekus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Yuliyadekus *
И могут ли быть парестезии непрекращаемыми несколько лет?! Прям шевеления и покалывания под кожей, шевеление буд то червей. Как мозг может давать такие ощущения физические?
  #5  
Старый 13.04.2017, 13:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно мозг дает такие ощущения. Единственный паразит, способный мигрировать под кожей, дирофилярия, уже давно бы вышла на поверхность или погибла. К тому же она мигрирует в капсуле, которая визуально видна под кожей.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 13.04.2017, 15:01
Yuliyadekus Yuliyadekus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Yuliyadekus *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Именно мозг дает такие ощущения. Единственный паразит, способный мигрировать под кожей, дирофилярия, уже давно бы вышла на поверхность или погибла. К тому же она мигрирует в капсуле, которая визуально видна под кожей.
Спасибо большое за ответ! А паразиты токсокар, филярии и парагимоз например? Они же бывает живут в мышцах или под кожей? Читала Сообщения ещё людей, ощущавших шевеления, у которых находили в итоге токсокар, и люди уверенные что у них филярии, утверждают что их у нас не могут просто диагностировать и лечить
  #7  
Старый 13.04.2017, 15:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Филяриями заражаются только в определенных тропических регионах. В интернете много глупостей написано. Давайте Вы не будете учить тут нас паразитологии
К психотерапевту однозначно.
Тема закрыта за бесперспективностью.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.