Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2017, 19:14
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Неясность в голове и сильная слабость.

Здравствуйте уважаемые доктора. Не прошло и года, а я опять к вам.
Напомню предысторию
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=374016
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382971

Стало совсем плохо. Последние сутки не могу толком спать.
Вчера ночью стала ложиться спать мне стало плохо ( до этого 3 дня не особо хорошо высыпалась и в этот день поволновалась немного). Ощущение потери сознания. Сильное сердцебиение и слабость в конечностях. Я вставала успокаивалась и опять ложилась. Так было не знаю сколько. Легла спать около 2-х ночи. Уснула наверно ближе к утру. Утром не могла проснуться. Как в тумане все. как от наркоза отходишь. Пытаешься прийти в себя и снова засыпаешь. Днем вроде расходилась. После обеда захотелось спать я прилегла и опять началось то же что и ночью. Опять лежа как будто отключаюсь, дискомфорт в спине - посередине между лопаток и примерно на 10 см вниз (в виде жжения и давления, без острой боли), а потом и под левой лопаткой кололо. До этого дня два иногда начинала немного неметь от позвоночника в сторону правой лопатки.
Днем когда совсем плохо стало вызвала скорую. Лежать никак не могла ни на боку ни на спине, в любом положении ощущение что кровь плохо идет к мозгу. ЭКГ норма, кислород 98. Валокордин+пустырник и все. Я полежала, но становилось хуже. Ощущение что я во сне. С трудом ходила, с трудом говорила, стоя была диииикая слабость, чуть не отключилась. Решила поехать к терапевту в поликлинику но сил не было даже чтобы на лифте спуститься. Трясло жутко, тошнило и все во сне.
Вызвала скорую они никуда не повезли. Сказали что нет показаний.

Сейчас состояние дикая слабость. Слабость рук, ноги очень слабые и стопы ледяные. Состояние неясности в голове. Небольшой дискомфорт посередине между лопаток. Постоянно хочется поглубже вдохнуть.

Вопрос:
1. проблемы в грудном отделе могут дать такое состояние?
2. по МРТ есть ли что-то серьезное что дает такое состояние?
3. что вообще показывает данное мрт?
3. почему лежа такое состояние появляется?

P.S. с момента первого сообщения к вам состояние в плане психики стало лучше, но в остальном все так же. При длительном сидении или стоянии появляется ощущение нарастающего коллапса. Было так что в ванне мылась и резкая слабость в ногах, затем сердцебиение и головокружение. После этого был вегетативный криз (отлежалась час и стало легче немного).
врачи в поликлинике лечение не назначают. в ПНД тоже ни терапию ни медикаменты не назначали.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2017, 18:38
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Скорой передала актив в поликлинику. Пришла терапевт. Осмотрела. Давление 120-80. Я описала что сейчас у меня сииильная слабость, дрожь внутри, шатает, внутреннее напряжение и хочу спать. Она посмотрела горло сказала немного красное. Сказала что слизистая бледная и предположила анемию либо скрытое кровотечение.

Сейчас любая нагрузки и уст-алость появляется, частый пульс, дрожь не прекращается, и надышаться не могу. Давление 125-90. Спина больше не беспокоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.