Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2017, 11:31
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Сильная мышечная слабость

Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью, в надежде определить свои дальнейшие действия.
Женщина 38 лет, 175, вес 57.
Обратилась с жалобами к неврологу в октябре 2016 года на скачки давления, от 80 до 140, панические атаки, непереносимость мигающих огней, общую усталость, подергивания в теле, тики, неясность сознания, спазмы в голове, при ходьбе -головокружение, ледяные руки, синеют ногти, трудности с концентрацией, запоминанием, вертикальном положении ноги становятся багровыми и как бы затекают чем-то, а потом появляется мраморный рисунок, после поднятия ног вверх все проходит, головная боль нечастая, но бывает мигрень с рвотой.
После предположение невролога в поликлинике, что у меня эпилепсия без потери сознания и неудачного ЭЭГ (я сбежала как только начала мигать лампа, так как почувствовала что у меня сбивается ритм -у меня аритмия (трепетение предсердий 1 типа и ав узловая) очень сильно усилились подергивания, тики, усилилось напряжение в теле, было ощущение, что сейчас начнет трясти, нарушился сон, начались какие-то эпизоды по типу панических атак только короткие и как бы волной идет какой-то спазм -страх, дыхание перехватывает, потом отпускает).
В декабре обратилась к платному неврологу. Рефлексы -норма. Шкала Бекка -49.
Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Назначен Ципралекс.
Ничего не принимала. Пыталась справиться сама, начала работу с психотерапевтом.
С февраля состояние ухудшилось. Появилась сильная мышечная слабость ног, рук, шеи, тела. Заметила как -то вдруг. Не смогла выполнять то, что обычно выполняю. Ноги и руки тяжелые, ватные. Симптомы очень неприятные и любое движение заставляет меня понимать, что со мной что-то не то, потому что таких ощущений никогда не было, даже во время гриппа. При подъеме ноги в положении лежа такое ощущение, что я поднимаю кость, а мышца висит и утяжеляет ногу. Тяжесть усиливается при физической и эмоциональной нагрузке, появились боли в суставах, позвоночнике, так как не могу держать спину. Расфокусировка зрения. Психическое состояние просто ужасное. Постоянные мысли что со мной? Любой поход к врачу со слезами у него в кабинете, не могу сдерживаться, начался синдром белого халата.
Сделала МРТ головы:При нативном исследовании картина соответствует единичному очагу глиоза в правой лобной доле (микроангиопатия). Признаки сфеноидита.
Обратилась в НИИ неврологии (Ю. Селиверстов).
После осмотра выставлен диагноз депрессивное расстройство.
Рефлексы в норме, показаний к ЭНМГ с его точки зрения нет. Данных за эпи, РС, миастению, БАС нет. Назначено лечение. Спитомин, заласта.
Ситуация с мышцами ухудшается. Сдала кровь КФК, глюкоза, мочевина, холестерин, электролиты, соэ, В12,Т3 т4 - норма, лдг -123 при норме от 125. Сдала кровь на антитела к ацетилхолиновым рецепторам - жду результат. Прочитала, что при миастении нельзя принимать анидепрессанты и транквилизаторы, теперь боюсь ухудшить состояние. Очень боюсь миастении, Бас.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне после такого обследования делать ЭМНГ и к куда лучше обратиться для диагностики миастении?
Помогите, пожалуйста, мне очень плохо. Это не жизнь, это какое-то медленное умирание((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2017, 22:36
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Очень жаль, что никто не может помочь советом.
Может хотя бы подскажите нижнюю норму АТ к ацетилхолиновому рецептору?
Пришел мой анализ. 0,05 при норме до 0,45. Но нижняя граница нормы не указана.
Почитала исследования, пишут, что миастения выявляется и при низких и при средних показателях. Мышцы все также тяжелые. Расфокусировка зрения усиливается после физической нагрузки.
Пожалуйста, подскажите, может ли это быть легкая форма при моих показателях или все в порядке и надо лечить психическую сферу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2017, 10:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,270
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами отказываетесь от помощи. Вам необходим прием антидепресантов и работа с психотерапевтом. Самостоятельно Вы никогда не справитесь с болезнью.
Данных за БАС, миастению или любое другое неврологическое заболевание у ВАС нет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.