Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2017, 16:50
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Травма-Что у меня с пальцем ноги?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
М.30 лет.
10.02.2017г. по видимому получил травму правой ступни(пальца) упал на палец с небольшой высоты тяжёлый предмет и лежа на нём как-бы соскользнул с него от вера пальца до ногтя, было больно, но этого не заметил в зимней более свободной обуви дискомфорта весь день не было.
13.02.2017г. я одел летние, неразношенные и более тесные ботинки и тут выяснилось что при каждом шаге при сгибании пальцев стопыслышался щелчок или хруст в одном из суставов пальца(какого именно не понятно), ходить больно. Раньше ни звука, ни боли не было в этой обуви. Дома хожу без дискомфорта, в тапках не щелчков ни боли нет.
Вынужден был приобрести обувь на несколько размеров больше, там пальцам свободно и хруста-щелчков нет, как и боли.
Понимая что это не решение проблемы 18.02.17г. Я обратился в травмопункт(Москва), доктор приняв послал на рентген, оттуда снимок переслали ему на компьютер, он посмотрев снимок(снят был сверху и как бы сбоку стопа вся) сказал перелома нет. Что за травма не сказал,-обмотать пальцы пластырем кроме большого -ограниччить подвижность и ходить можно неограниченно, через 2 недели должно пройти. Я купил в аптеке 2 разных пластыря, но обмотав каждым из них по отдельности пальцы мне стало больно ходить даже дома. В итоге вместо пластыря использовал обувь на несколько размеров больше.
Сегодня решил одеть те летние ботинки-хруст и боль никуда не делись, а ведь сегодня 2 недели со дня травмы!!
Работа у меня-целый день хожу на ногах, поэтому меня очень беспокоит что это не прошло.
Доктор диагноз не сказал, сказал к нему больше не надо, снимок не дали.

Я просто не знаю что мне делать.. Насколько серьёзна или нет моя травма и когда всё заживёт.. Можно ли при ней ходить целыми днями..
Помогите, пожалуйста советом что мне делать..
Я из-за этого сильно переживаю, может идти в другой травмопункт, делать платный снимок чтобы его отдали? Очень-очень надеюсь на Вашу помощь и советы, с уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2017, 17:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение похоже на загадку-
На заборе сидел петух и прокукарекал 3 раза.
Сколько мне лет?
СНИМОООК нужно видеть!!!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2017, 18:02
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Приложил снимок!

Сфоткал его открыв на экране ноута блокнот и наложив на него частично(больше пальцы).
В травматологии на талоне к снимку стоит "травмы нет", выписок из карты о приёме у врача не дают, но мне удалось прочесть что там написано что ушиб пальца какой-то степени.
Если одеть обычную обувь(раньше дискомфорта не было), а не на 2 размера больше то при сгибании пальцев при ходьбе слышен хруст или щёлчёк, и боль. Палец то-ли средний то-ли безымянный, понять не могу..
Это снимок правой стопы сверху и как бы сбоку..
Что у меня с ногой(пальцем)? Помогите советом.

1.30лет.
2.муж
3.195см.
4.110кг.
5.Работа-курьер, целый день провожу на ногах.
6.Не курю и не курил никогда.
7.ВСД, хронический тонзилит. Сильное плоскостопие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-28 17.36.40.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.39 Мб
ID:	123462  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-28 17.36.56.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.06 Мб
ID:	123463  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2017, 18:35
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
Question Что у меня с пальцем ноги?(снимки прилагаю)

10.02.2017г. упал на палец правой ноги с небольшой высоты тяжёлый предмет и лежа на нём как-бы соскользнул с него от верха пальца до ногтя, было больно, но этого не заметил в зимней более свободной обуви дискомфорта весь день не было. Как будто тебе сильно наступили на на этот палец такое можно привести сравнение.

13.02.2017г. я одел летние, неразношенные и более тесные ботинки и тут выяснилось что при каждом шаге при сгибании пальцев стопыслышался щелчок или хруст в одном из суставов пальца(какого именно не понятно), ходить больно. Раньше ни звука, ни боли не было в этой обуви. Дома хожу без дискомфорта, в тапках не щелчков ни боли нет.

В травматологии на талоне к снимку стоит "травмы нет", выписок из карты о приёме у врача не дают, но мне удалось прочесть что там написано что ушиб пальца какой-то степени. сказали-обмотать пальцы пластырем кроме большого -ограниччить подвижность и ходить можно неограниченно, через 2 недели должно пройти. Я купил в аптеке 2 разных пластыря, но обмотав каждым из них по отдельности пальцы мне стало больно ходить даже дома. В итоге вместо пластыря использовал обувь на несколько размеров больше в которой нет дискомфорта.

Сфоткал снимок его открыв на экране ноута блокнот и наложив на него частично(больше пальцы).
В травматологии на талоне к снимку стоит "травмы нет", выписок из карты о приёме у врача не дают, но мне удалось прочесть что там написано что ушиб пальца какой-то степени.
Если одеть обычную обувь(раньше дискомфорта не было), а не на 2 размера больше то при сгибании пальцев при ходьбе слышен хруст или щёлчёк, и боль. Палец то-ли средний то-ли безымянный, понять не могу..
Это снимок правой стопы сверху и как бы сбоку..
Что у меня с ногой(пальцем)? Помогите советом.

1.30лет.
2.муж
3.195см.
4.110кг.
5.Работа-курьер, целый день провожу на ногах.
6.Не курю и не курил никогда.
7.ВСД, хронический тонзилит. Сильное плоскостопие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-28 17.36.40.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.39 Мб
ID:	123605  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-28 17.36.56.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.06 Мб
ID:	123606  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2017, 18:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем вы копируете и дублируете свои сообщения,тем более что проблема не хирургическая
https://forums.rusmedserv.com/showpo...61&postcount=1
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2017, 19:21
ert ert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 11
ert *
А какая это проблема?
Другим отвечают-советуют-помогают, мне даже при наличии снимка нет...
Надеялся возможно там помогут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2017, 19:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве предостаточно ортопедов,способных очно разобраться что с пальцем,ни разу не упомянутым каким именно!!!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2017, 19:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перенесена в соотв. раздел "Травматология, ортопедия..." модератор форума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2017, 20:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ert Посмотреть сообщение
10.02.2017г. упал на палец правой ноги
На какой именно палец?

Цитата:
Сообщение от ert Посмотреть сообщение
в одном из суставов пальца(какого именно не понятно),
Что, при надавливании поочередно на каждый палец ни один не "отзывается"? Тогда проблем нет.


Цитата:
Сообщение от ert Посмотреть сообщение
Что у меня с ногой(пальцем)? Помогите советом.
На снимках все на месте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.