Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2017, 17:02
evgenia_akh evgenia_akh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Казань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
evgenia_akh *
"Падучая" болезнь

Доброго времени суток! Я к вам за советом, поддержкой, опытом
Лет с 16 у меня начались приступы с потерей сознания.Были они достаточно редкими, и особого неудобства мне не причиняли. Позже они начали учащаться и стали примерно раз в полгода. Я выявила зависимость от вина и кофеина, убрала их полностью. Слава богу, во время беременности ни одного приступа не было. Я спокойно отходила, родила и восстановилась, ребенку почти полгода и вот за последние полтора месяца было три эпилептических приступа.
Я делала мрт, и выявилась арахноидальная киста, которая, как сказал доктор, и является причиной. ЭЭГ тоже показала "всполохи". Сейчас я её наблюдаю раз в полгода, она не увеличивается - точно такая же, как и при первой мрт.
Доктор настаивает на приеме противоэпилептических препаратов. Я хочу еще одного ребенка. Скажите, пожалуйста, если я их начну принимать сейчас, а планировать, например, через год, скажутся ли накопившиеся вещества на будущем ребенке? Или стоит планировать уже сейчас, а начать принимать уже после того как рожу второго?
Спасибо за уделенное время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2017, 21:08
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинать лечение нужно как можно раньше, и так уже упустили много времени. Чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз.
Беременеть можно на 1 из современных препаратов. Это достаточно безопасно для плода.
Беременеть можно только при ремиссии не менее одного года.
Вам нужно с Вашим доктором обсудить ваши планы на беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.