Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2016, 19:53
TaJuBo TaJuBo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
TaJuBo *
Высыпания на лице, розацеа? Врачи расходятся во мнении

Добрый вечер. Женщина, 32 года. Высыпания на лице начались более 3 лет назад. Началось все с покраснения вдоль крыльев носа, сухости. Но так как я была беременна, у меня была лишь 0 терапия, стерильным масло раз в неделю. Все. Потом роды, кормление. Состояние лица ухудшалось с каждым месяцем. При нем назначили метронидазол наружно, мазала мес 4, без особых успехов. После отмены кормления назначали лечение. Кларитромицин 1т 2р 10 дней, метронидазол 2т 2р 10 дней, через 10 дней повтор, ларитадин 1т день 10 дней, Фестал 1 др 3р день 14 дней, метрагил гель. Немного распространение на лице сузилось ближе к носу.
После 3 месяцев и никаких новых результатов в мае 2016 обратилась к другому врачу. Назначили Орнидазол 0.5 1т 2р 20 дней, Аскорутин 2т 2р 3 недели, матронидазол наружно. Немного было улучшение, но через месяца два все опять вернулось.
Август 2016, другой врач, назначили пептипак, 7 дней, метронидазол наружно. Воз и по ныне там.
Проверяла желудок специально, там все более менее спокойно. Гастрита нет, немного больше желчи чем надо. Пропила эманеру 40 мг 1к 2р 7 дней, затем 1к 1р 3 недели, эссенциале форте 1к 3р 1.5 месяца

Стоит так же отметить, что у меня есть пралактинома, по сему поводу с 2011 принимаю бромокриптин, потом каберголин. Как раз за мес перед высыпаниями первыми случилось несколько событий. Смена каберлина 3т неделю на бромокриптин, 0.5 т ежеднемно, ожидаемая беременность, сильнейший стресс, высыпание. Два месяца назад мне опять сменили бромокриптин, который я начала пить после отмены ГВ, который довели до 3т в день, но снижения гармона нет, на каберголин, довели до 3т неделю.
Все врачи расходятся в постановке точного диагноза. То говорят розацеа, то дерматит периоральный, то вообще разводят руками. Может быть вы знаете, в какую сторону еще можно посмотреть. Я в отчаяние
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	904.8 Кб
ID:	116316  Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	418.3 Кб
ID:	116317  Нажмите на изображение для увеличения
Название: T3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	592.6 Кб
ID:	116318  Нажмите на изображение для увеличения
Название: T4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	506.7 Кб
ID:	116319  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2016, 14:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Розацеа.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
Вы еще и не проводили нормального лечения.
Найдите адекватного дерматолога для назначения антибиотиков тетрациклинового ряда длительно.
Наружно начните розамет утром,вечером эритромициновая мазь длительно.
Но без системного лечения а/б ремиссии не добиться.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.