Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2016, 21:15
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Какие лекарства пить?

Здравствуйте, бабушка >80 лет в апреле перенесла воспаление легкого, у нее сердечная недостаточность. Выписали такие лекарства:
кардикет 20мг
индапамид 2.5 мг
верошпирон 50мг
тромбо асс 100мг
дигоксин 0.25мг (вроде)
от давл.:
валз 80мг 12.5мг
лизиноприл 10мг 1/2
Давление у нее бывает >140, а бывает 90/60 даже без приема таблеток. Она бросила пить таблетки от давления (последние две), тк после них у нее кружилась голова (давление проверили - низкое). К врачу нет возможности, на даче. Не знает, какие ей пить таблетки и пить ли вообще? (стоит сказать, что у нее в больнице сильно падало давление от лекарств, ее спасали, какие-то лекарства не из этого списка запретили - не в курсе, какие именно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2016, 21:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение по интернету не назначается и не отменяется. Тем более при полном отсутствии клинических данных.
Определите для себя, что важнее - состояние бабушки или проблемы с поездкой с дачи к очному врачу.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2016, 21:52
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Лечение по интернету не назначается и не отменяется. Тем более при полном отсутствии клинических данных.
Определите для себя, что важнее - состояние бабушки или проблемы с поездкой с дачи к очному врачу.
Бабушка конечно важнее, но я за 2500 км (она в Магнитогорске, а я в Санкт-Петербурге) - могу пока только по телефону с ней говорить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2016, 12:11
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Она говорит, что у нее отеки появились, и задыхается сильнее. (Лекарства, как я поняла, то пьет, то не пьет). Выпила вчера вечером -давление упало.
Скажите хоть что-нибудь, я в СПб пока после операции, не могу иначе как передачей информации участвовать, переживаю за нее. И жара там сейчас +30, может ли это ухудшать состояние? Дача - хорошо, но она там огурцы поливать пытается и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2016, 12:18
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Может ей, допустим, половину дигоксина и кардикета лучше пить? Но строго ежедневно, а последние две таблетки от давления (валз и лизиноприл) - только при повышенном. Она худая, старая, а тут такие дозы.

Я же правильно понимаю, что валз и лизиноприл ежедневно не обязательно пить, а остальные - ежедневно. (В инструкции дигоксина читала, что нельзя его бросать пить)

Хотя бы четко узнать, какие лекарства запрещено резко прекращать пить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2016, 17:32
iamme iamme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 9
iamme *
Вызвали врача. Он измерил давление и назначил
утром валз, тромбасс
вечером кардиет, дигоксин
без всяких обследований, никуда не направил.
насколько это оправданно? Я у нее, могу куда-то свозить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.