Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 13:38
Rolo Rolo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rolo *
Исключение спондилоартрита, МРТ

Здравствуйте.

Мне 31 год, мужчина, 178см/73кг, работаю за компьютером, не курю, в прошлом серьезных заболеваний и травм не было, спортом не занимаюсь.

Испытываю такие симптомы. Около 6 лет назад появились боли в спине, примерно в пояснице или чуть выше. Боль колющая, режущая, никуда не распространяется, односторонняя - при повороте влево усиливается. Появляется и отпускает периодически, например, раз в неделю-две. С момента начала болей существенно не усилилась и не изменилась.

Около месяца назад начали болеть суставы. Сначала несколько дней были боли в челюстях при еде. Спустя недели две сильно заболел верхний сустав мизинца. Болел приступами, которые постепенно прошли, в течение нескольких дней. Параллельно появились небольшие ноющие боли/дискомфорт/покалывания во всех пальцах рук и лучевых костей указательных пальцев. Периодически, но намного реже, похожие боли чувствуются в пальцах ног. В течение одного дня чувствовались также боли в локтях, коленях, но пока прошли. Стабильно боли ощущаются в пальцах рук (90% болей) и пальцах ног. Еще почти постоянно чувствую дискомфорт в челюстных суставах. Кроме того, бывают совсем слабые боли в ягодицах (костях). Обратил на них внимания только после чтение о соответствующих симптомах. Раньше не замечал. За месяц до симптомов переболел ОРВИ и конъюнктивитом.

Врач прописал аркоксию, пью пятый день, чувствую некоторое облегчение, но не полное.

Чего у меня нет:
- визульных изменений (покраснений, припухлостей) на пальцах
- чувства скованности в позвоночнике и кистях. Хотя дотянуться до носков не сгибая коленей без предварительной растяжки не могу. С другой стороны я с младшего школьного возраста очень негибкий, такие упражнения мне всегда давались с трудом и болью в мышцах.
- при осмотре/прощупывании всевозможных суставов врачом болей не чувствовал
- псориаза
- родители не болеют похожими болезнями
- НLА-В27 не обнаружен, ревмафактор в норме (см. анализы)
- ЗППП (хламидиоз и др.) не обнаружены
- от времени дня боли не зависят. ночью сплю крепко. температура не повышается
- уретрита не было. диареи в последнее время тоже.

Очень надеюсь, что вы дочитали до этого момента, теперь мой вопрос.
Мне назначили МРТ крестцово-подвздошных суставов (сочленений?), такую дорогую процедуру хотелось бы сделать правильно с первого раза, поэтому подскажите, пожалуйста, насколько важны характеристики аппарата? Т.е. нужно ли искать аппарат 1,5 тесла? Сначала записался на 0,4, но потом погуглив, отписался, т.к. не уверен.
Нужно ли кроме крестцово-подвздошных суставов еще делать МРТ чего-то другого, например, пояснично-крестцового отдела? Нужна ли контрастность?
Кроме того, буду благодарен за любые ваши комментарии и мысли по поводу моих симптомов, плана диагностики и результатов анализов. Заранее спасибо большое.

Результаты анализов и назначения врача прикрепляю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 6
Размер:	49.7 Кб
ID:	107393  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 6
Размер:	105.9 Кб
ID:	107394  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 6
Размер:	107.6 Кб
ID:	107395  Нажмите на изображение для увеличения
Название: naznachenie.jpg
Просмотров: 6
Размер:	525.2 Кб
ID:	107396  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2016, 14:52
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно отталкиваться не от назначений травматологов, а ревматологов.
Не исключено так же что это психосоматика.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2016, 15:03
Rolo Rolo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rolo *
А какой правильный подфорум? Терапия? Модераторы, перенесите тему, пожалуйста, если возможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.