Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2007, 16:38
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
близнецы Рома и Максим

Мы решились на нашу темку, пусть вся информация будет собрана вместе.

Рома и Максим не однояйцевые близнецы, хоть и очень похожи.
Родились 22.05.2006 в 36+6 недель путем КС, показания - двойня. Сделали кесарево на таком сроке, так как я стала себя хуже чувствовать, началось чесаться тело в районе запястий и груди. Дети по мнению врачей были готовы родиться.

Рома родился первым, вес 2750, рост 51, объем головы 34,5, объем грудной клетки 33, АПГАР 10/10.
Максим вес 2850, рост 51, объем головы 34, объем грудной клетки 33, АПГАР 9/10.
Группа крови А+ у обоих.

Приложены к груди спустя 2 часа после родов. Грудь взяли хорошо и сразу. В больнице находились все время со мной, выписаны на 6 сутки с весом 2570 и 2620. Первый месяц жизни - только ГВ, до 4 месяцев - смешанное, после - ИВ. Прикорм введен в 4,5 месяца.

Прививки: 2 месяца - полиомиелит, гепатит В, дифтерия, коклюш, столбняк, ХИБ. Повтор в 4 месяца и в 10 месяцев. В 14 месяцев - корь, краснуха, паротит. Реакции на прививки не было.

Вес в 15 месяцев Рома 13300, Максим 13400. Рост 85 см оба.

Болезни - ротавирусная инфекция в 7 месяцев, болели оба ребенка.

Встали на ножки в 10 месяцев, самостоятельно сели с любого положения в год, самостоятельно и уверенно пошли в 14 месяцев.

Живем мы в Италии, но ездим в гости в Гомель. Нам предстоит переезд 1 сентября. Лето мы провели на море, несколько раз детям в рот попадал песок и морская вода и в связи с этим у меня вопрос - нужно ли и можно ли дать детям лекарство от глистов?

Спасибо, с уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2007, 17:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
Давать просто так противоглистные препараты не стоит. Что мешает Вам сдать кал на анализ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2007, 17:10
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Наталья Рашидовна, сдадим обязательно, как только приедем в Гомель. Дело в том, что у детей несколько раз был понос, мы думаем именно от морской воды, попавшей внутрь. Самолечением заниматься не собираемся!

Спасибо за внимание к нам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2007, 17:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жидкий стул - это не показатель того, что у малышей глистная инвазия. Возможен он и при питье морской воды. Не переживайте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2007, 00:10
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, у обоих моих мальчиков еще не полностью закрыт родничок. Итальянские врачи говорят, это нормально и он должен закрыться к 18 месяцам. Позавчера были на приеме у невропатолога, он обратил внимание на выпуклую форму лба у обоих детей и сказал, что родничок может быть не полнлстью закрыт и из-за строения черепа. Гомельские врачи пять месяцев назад говорили, что родничок уже должен был быть закрыт еще тогда, то есть когда ребятам было 10 месяцев.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2007, 00:14
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Я немного "не такая" мама, по сравнению со всеми моими знакомыми. Я не вожу детей к врачам, не делаю им УЗИ, анализы крови, мочи, не ищу болезни. Я вижу моих детей здоровыми. Конечно, мы периодически появляемся у нашего педиатра, и уверенность в состоянии здоровья детей базируется также и на ее мнении. Правильно я поступаю или нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2007, 03:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
1. родничок закроется, не переживайте. Декретированных сроков нет.
2. Вы Разумная мама.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2007, 13:15
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, мои детки с рождения спят в разных комнатах, иначе не засыпают и будят друг друга. Максим спит со мной, а Рома с моими родителями. Я стала замечать, что Рома больше привязан к моей маме, а Максим слушается только меня. СтОит ли нам "поменяться" детьми или мне нужно забрать их обоих к себе в комнату? Если нет - будет ли иметь последствия для нас с Ромой его привязанность к моей маме? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2007, 21:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом возрасте (после полутора лет) привязанность больше зависит не от того, с кем спит ребенок, а от многих других факторов: совместной игры, поддержки матерью инициативы ребенка, поощрение попыток что-то сделать самостоятельно, снисходительности, поддержки, помощи. Для ребенка важно, чтобы мама была в доступе не только физически, но и эмоционально.
Попробуйте понаблюдать за тем, как играют ваши малыши, к кому они обращаются за поддержкой и помощью. Может быть и в вашем отношении к ним есть какое-то различие. Эти наблюдения помогут вам внести коррективы в свое поведение и укрепить привязанность с Ромой. Впрочем, если они уже не будят друг друга, их можно поселить вместе, а вот менять местами, мне кажется. не надо.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2007, 22:18
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина, спасибо за внимание к нам!
К сожалению, мы часто перезжаем, машины, самолеты... Я замечаю, что в течение недели после переезда, особенно когда кардинально меняется обстановка, дети капризничают и хотят быть на руках. Вот и сейчас, мы приехали из Италии в гости к дедушке в Гомель, ребят как подменили. Плачут, не играют, ходят за мной следом, просятся на руки. Сегодня проносила день Ромика на руках, Максим вел себя спокойней брата, но к вечеру тоже расплакался. Как Вы думаете, это наши переезды так влияют на состояние деток? Как им помочь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2007, 22:29
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотела рассказать, как обычно играют мои мальчики. Любимые игрушки - это шнуры, провода, зарядные устройства, компьютер, клавиатура. Их папа - программист и этого добра дома очень много :-). Они пытаются вставить зарядное в телефон, вилку в розетку (под контролем), разбирают на части пылесос, пытаются подметать и пылесосить. Любят музыкальные игрушки-нажималки, особенно пианино. Много играют с мягкими игрушками, пытаются убаюкивать и укладывать их спать. Вставляют мелкие предметы в более крупные. Машинка интересует только как средство передвижения в прямом смысле - они становятся на колени, опираются рукой на машинку и едут. Не хотят собирать - разбирать пирамидку, не интересуются "нормальными" игрушками вроде развивающих, любимейшая игра - крутить руль в машине :-), за этим занятием могут провести массу времени. Усидчивости ноль, привлечь их внимание и усадить послушать книгу или поиграть со мной - невозможно, предпочитают бегать и смеяться и кричать. Нужно ли мне настаивать со стандартными играми для нашего возраста? Нам почти 1,4. Спасибо!

С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2007, 23:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Наталья. Конечно, малыши нервничают из-за переезда, но так же они могут вести себя и после похода в зоопарк, гостей и тд. Они вполне справятся с переживаниями, если вы посвятите им время, когда они тревожатся, что, собственно говоря, вы и делаете.
Все игры которые вы описали полностью покрывают все цели, которые преследуют стандартные дидактические игры, так что менять в играх ничего не надо.
Попробуйте дать им порисовать. Положите на пол большой лист бумаги, можно обои и дайте мелки. Можно рисовать вместе с ними и одновременно комментировать. Рисуйте то, что им нравится: едут машинки, человечки, зверят, которых они убаюкивают и т д..
Можно, кстати, нарисовать и те события, которые их встревожили, например, как добирались в гости.
Да, звать к листу бумаги мальчиков не надо. Входите в комнату и на их глазах раскатываете обои, высыпаете на поднос мелки и садитесь рисовать. Я думаю, через минуту они будут сидеть рядом с вами и наблюдать за вашими действиями. Комментируйте рисунки эмоционально, используйте их "речевой репертуар"
Удачи вам. Пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2007, 22:04
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина, сегодня мы попытались рисовать мелками, днем дети очень капризничали и у меня не было времени на поиск бумаги, поэтому рисовали на входной двери. Рисовали минуту, потом стали грызть мелки и рисование их больше не интересовало. Сейчас десять вечера и малыши играют с моей сестрой, играют активно и с интересом. Мы замечаем, что утром и днем игры их почти не интересуют, мальчики капризничают и просятся на руки. А вечером много играют. Как Вы думаете, почему? Какие игры и занятия Вы могли бы нам посоветовать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2007, 18:56
Аватар для mama_bliznetzov
mama_bliznetzov mama_bliznetzov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2007
Город: Siena (IT)
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 13
mama_bliznetzov этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать витаминный комплекс (детям год и пять месяцев)? Мы купили Вибовит бэби, польский.
И нужно ли принимать что-нибудь в наших условиях дефицита йода?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2007, 19:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
В условиях нормального питания ребенок не нуждается ни в каких дополнительных витаминах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.