Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2016, 02:20
7t7g48htf4j 7t7g48htf4j вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Cызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
7t7g48htf4j *
Боль в спине, дерганье мышц

Всем привет. Меня беспокоят боли в спине. Первый раз я это почувствовал, как раз 10 лет назад, летом, когда после прогулки я ощутил жжение между лопаток. Зашел домой, попытался снять футболку и почуствовал боль в районе левой лопатки, левого плеча и как будто на спине кожа лопнула. Даже в зеркале пытался разглядеть прорыв. Ну и с тех пор стоит посидеть без на стуле без спинки(да теперь и со спинкой тоже) или побыть какое то время на ногах, то основные симптомы, это боль с левой стороны от позвоночника на уровне лопаток, жжение там же, боль при поднятии рук вверх, особенно с левой стороны спины, ощущение как будто рвется кожа меж лопаток если вытянуть руки или что то поднять на вытянутых руках. Основное лекарство это полежать. Сначала хватало минут 10-15, теперь же острая боль проходит через пару часов, а потихоньку болит еще пару деньков. Плюс стало побаливать правое плечо и ощущение в нем как будто кожа обоженна, в общем очень чувствительна. Например, прошлой осенью мне хватало несколько часов посидеть в лодке, на банке без спинки и при выходе с нее на берег, когда перевалившись через баллон, я бывало что и вскрикивал от боли в спине. Почему не обратился сразу к врачу? Потому что молодой, глупый, только из армии, молодцевался ну и не мешало жить и работать. Теперь же мешает, так как даже сидеть всю смену и то тяжко. Чуть более года назад добавился звон в ушах и тремор рук, позднее еще и тремор головы. А зимой этого года появились подергивания в основном ног и таза, в пояснице. Сначала перед сном а потом и просто достаточно было расслабиться. Например, сидя в маршрутке могу ногой дернуть. Перед сном, в кровати, меня бывало в пояснице сгибало несколько раз за долю секунду, вот это ваще жесть. Так же может ни с того, ни с сего. перед сном тянуть в пояснице как будто я что-то разгружал весь день, хотя нагрузки никакой не было. Обратился в больницу, направили к нервопатологу, которая сначала назначила рентген позвоночника и ээгм, а потом поставила диагноз остеохондроз шейного отдела и эсенциальный тремор. Назначила глицин, винпоцетин, мексидол, мальгамма, нейромультивит, фенибут(извините, если названия с ошибками). Но после курса, боль в спине не прекратилась, разве что дергаться меньше стал. То что меня пополам сгибало, они мне просто не поверили К сожалению рентген снимка на руках нет, мне тогда лекарства сильно просадили карман и я его не выкупил. Но хотя бы по симптомам, не ошиблась ли врач с диагнозом остеохондроз? А то у нее только два диагноза - остехондроз и ВСД. Почему же боли в спине то не проходят?

П.С. Еще забыл написать что бывает жжение по коже, и в течении всей жизни частенько(кмк) болит голова. От головной боли помогает цитрамон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2016, 06:43
7t7g48htf4j 7t7g48htf4j вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Cызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
7t7g48htf4j *
Не нашел как редактировать. Мне 32 года, рост 174, вес 62. Общие анализы - все в норме. Процитировать не могу так как амбулаторная карта в лу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2016, 20:08
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описание неврологического осмотра?
Род деятельности?
Хронические заболевания?
Вредные привычки?
Читаем ЧаВо http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326268
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2016, 21:47
7t7g48htf4j 7t7g48htf4j вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Cызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
7t7g48htf4j *
EMG, спасибо что ответили. У меня два заключения невролога. Дело в том, что я безработный и решил пользуясь случаем разобраться с мучавшими меня болями. Я наивный думал что без больничного быстренько врачи со всем разберуться, если вылечить полностью нельзя, то хотя бы дадут рекомендации как вести себя дальше, упражнения какие делать. Согласитесь, ведь глупо устроиться на работу и тут же на больничный уйти. Какому работодателю это нужно? Но оказывается без б/л попасть на прием к неврологу можно только по записи в регистратуре. На каждый прием. А очереди большие. То есть без бюллетеня и не находясь в стационаре, даже в дневном при больнице, сказать неврологу, что мне с выписанных лекарств плохо или аллергия можно только примерно раз в полтора месяца. Первый раз меня невролог направила на госпитализацию в ЦГБ в неврологическое отделение, с диагнозом: Астено-невротический синдром. Остеохондроз "С". ВСД по гипертоническому типу. Эссенциальный тремор. А так же выписала фенибут и нейромультивит, по 1т. 3р. в день в течении месяца. Спину не осмотрела, только зубы, присед и постучала молотком. Ну и напрвление на ЭЭГ. Которая у меня в норме и эпилепсии нет. В ЦГБ мне сказали мест нет, тебя хотят спихнуть на нас и с таким диагнозом в неврологическом отделении делать нечего. Это было сразу после новогодних каникул В следующий раз я попал к неврологу только в начале марта, сказать что меня не взяли по ее направлению и лекарства не помогли. Тогда она мне пишет: ишемия головного мозга, вестибуло-атактический синдром, левосторонний рефлекторный гемапарез, эсенциальный тремор. Назначает остальные лекарства которые я описал в первом сообщении. И сказала что с таким диагнозом меня точно возьмут. В ЦГБ посмеялись , невролог в приемном сказала, что такой диагноз только с определенного возраста и мне пока рано. Посмотрели зубы, постучали молоточком, спросили какой день, месяц, год и отправили назад с записью: распостранненый остеохондроз. Ремиссия. Астено-невротический синдром. В госпитализации не нуждается. Рекомендованно лечение у невролога по месту жительства. Но сказать об этом неврологу по м/ж я не смог так как запись только в конце марта на апрель или май, как повезет. Я плюнул на всех и в первую очередь к сожалению на себя и никуда не записался. Хочу сейчас в третий раз попробовать через прокуратуру. Потому что я льготник, если это можно так назвать, у меня набор социальных услуг: санаторно-курортные, проезд до санатория и бесплатные лекарства из неизвестного мне списка. В больницах нашего города можно подумать лежат только по большому блату, но это не так. Например, из газет я узнал, что пациент одного из ЛПУ города сбыл другому пациенту наркотик и их задержали. То есть обычный наркоша лежал в больнице, а меня с льготами в виде средств от государства, даже в дневной не взяли. Потому и хочу через прокуратуру. В общем извините за этот крик души, я просто для ясности Очень хотелось бы узнать, что у меня со спиной, по тем симптомам, что я описал в первом посте. Ведь я не первый думаю с такими жалобами. Спасибо.

Хронического ничего нет. Вроде. Ну разве что спина болит 10 лет, но я не обращался в больницу и сам себе диагноз не поставлю. Еще в конце 2012 туберкулез легких выявили, после моих жалоб на плохое самочувствие и кашель по ночам. Полностью вылечен и с учета снят. Про спину я тогда не сказал почему то. Хотя тогда все лето я работал кровельщиком и спина меня мучала. Возможно от этого я туберкулезом и заболел. Из вредных привычек только курение. Лень и любительское рыболовство в любую погоду
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2016, 04:27
7t7g48htf4j 7t7g48htf4j вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Cызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
7t7g48htf4j *
Что еще дописать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2016, 20:26
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актуально...

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Описание неврологического осмотра?
Читаем ЧаВо http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326268
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2016, 15:43
7t7g48htf4j 7t7g48htf4j вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Cызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
7t7g48htf4j *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Актуально...
Извините, я не совсем понимаю, это то что нервопатолог в медкарте написала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.