Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2016, 21:21
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
отекают и болят лодыжки

Здравствуйте!
Я - женщина, 32 года, рост 168, вес 65. Здорова, температуры нет. Где-то неделю назад начали болеть ноги при хотьбе и беге ( в районе голеностопов). Травм не было, но где-то месяц назад увеличилась физическая нагрузка - были с детьми в отпуске и лазили-бегали по пляжам и горам. С тех пор с каждым днем с ногами становится все хуже: ходить больно, бегать не могу вообще. В покое ноги не беспокоят. Сегодня утром появилась выраженная отечность обеих ног ( при нажатии пальцами остаются белые следы и ямки), визуально тоже отеки видны на обеих лодыжках. При приеме нурофена внутрь и мази кетонал на лодыжки, боль становится гораздо меньше, но не уходит. Движения в практически полном об'еме сохранены на обеих ногах, мешает только отек. Т.е. больно только ходить и невозможно бегать.. что мне следует предпринять для выяснения и устранения причины? Из активной мамы я стала старенькой бабушкой, которая с кряхтеньем ходит по стенке, . .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2016, 22:08
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте ! К сожалению, боли не проходят и с хотьбой все не очень хорошо. По рекомендации знакомого доктора пошла в ревмоцентр. Ревматолог осмотрела и поставила диагноз "реактивный артрит". Назначила лечение (атрокосия, омез , гидрокортизоновая мазь, найз и примочки с димексидом.
Еще обследование: УЗИ голеностопных суставов, рентген кисти (тоже одна из рук болит), анализы крови.
Вопрос:
Я совсем потерялась на приеме и забыла спросить: мы собираемся через две недели на море на полтора месяца. Можно ли мне? ( Просто мы как раз там были когда это все началось и я где-то слышала, что при артритах лучше без солнышка активного обойтись. Так ли это?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.