Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2016, 01:33
liuyapa liuyapa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 21
liuyapa *
Исключена ли инвазия?

Добрый день!

Очень прошу совета, можно ли считать тему инвазии закрытой. И если да, то буду очень благодарна за совет, в какую сторону копать дальше. Надеюсь, что правильно поняла правила форума, как ссылаться на более раннюю тему.

Подробно история описана здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=360249

Все анализы здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если коротко, то:

Ребёнку сейчас 1,5 года, около 11 кг. Живём в Москве, в июне-июле были в Португалии, в том числе в сельской местности, где общались с собакой, и ещё там были овцы. В августе у бабушки на даче в Тульской области.

С конца ноября по ночам болит живот, много газов. То чуть лучше, то чуть хуже, в целом без изменений. Иногда то ли трёт, то ли чешет в районе левого виска: то скорее ближе к носу и даже рту, то к глазам, то к уху. В последнее время редко так делает. 13 декабря кишечное ОРВИ.

4 декабря — эозинофилия 30%
6 декабря — 44%
25 декабря — 18%
19 января — 9%

В кале никого не обнаружено (3 раза парасеп — 2 в начале декабря, 1 в январе, 2 раза в НИИ паразитологии с трехдневным сбором). Антител нет (к токсокарам два раза, аскаридам два раза, лямблиям, описторхам, амебам, эхинококку).

Из препаратов принимали при ОРВИ энтерофурил, смекту, креон. С января креон, хофитол, споробактерин, на ночь смекту. 11 января 125 мг пирантел и потом 10 дней макмирор. 4 дня как начали мальтофер.

Гематолог и аллерголог велели искать инвазию, гастроэнтеролог считает, что нет глиста, велит сдать биохимию кала и на дисбактериоз, паразитологи разошлись во мнениях: один говорит, нет глиста, другой, что на основании жалоб, анализа крови и эпидситуации можно предполагать аскаридоз, токсокароз, дирофиляриоз и личинку овода. Пропить вермокс 3 дня, посмотреть эозинофилы в динамике и дальше по результату.

Я уже не знаю, что думать. Я бы и рада согласиться, что глиста нет, но никто не может сказать, откуда тогда эозинофилия. Буду очень благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 14:43
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое количество отрицательных анализов, причём наиболее эффективными методами, даёт основания для исключения паразитарной причины.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.