Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2016, 21:52
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
аллергия на бкм?

Здравствуйте. Дано: Девочка, без недели 5 месяцев, ГВ. Строгую диету не соблюдаю, питаюсь разнообразно, НО:
В полторы недели у ребенка в стуле однократно появлялись прожилки крови после выпитого мною цельного молока (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=352516). В данное время никакой реакции на съедаемые мною сыр, сметану, йогурты реакции нет, однако уже дважды наблюдаю - попила мама молока, у ребенка красные шершавые щеки, шелушение бровей и расстройство животика. Аллерголог утверждает, что это именно аллергия на БКМ, и что на ближайшие 8 месяцев (именно за этот якобы период формируется толерантность к молочному белку) стоит исключить все, что связано с коровьим молоком, даже сливочное масло и говядину.
В остальном ребенок здоров, красив, растет, ест, спит.
Скажите, аллерголог может быть права?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 08:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего она права
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2016, 10:00
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, а мясо, говядину, действительно тоже нужно исключить? Или только молочные продукты? И козье молоко тоже?
Есть какой-то достоверный доя этого возраста метод диагностики аллергена, или только клинически? 8 месяцев - тоже реальная цифра?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2016, 23:31
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, но очень хочется понять - действительно ли надо исключить (кроме молочки) говядину и пшеницу (а ее зачем)? И правда ли, что у таки малышей исследования крови на аллерген не информативны? Переводить дитя на ИВ я точно не буду - но вдруг я ошиблась и диета не нужна и мне? А ставить эксперименты и провоцировать реакцию я бы не хотела.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2016, 11:49
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Извините, но я очень жду ответа. Другой доктор сбил меня с толку тем, что исключать надо только то, на что есть реакция. То есть, если кисломолочка и сыр идут нормально, но продолжать их есть, убрать только молоко. И что предыдущий врач путает толерантность и десенсибилизацию.
Кто прав - не понимаю. Но йогурта хочется смертельно. Сиду пока на строгой безмолочной диете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2016, 15:10
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Прошу совета по тактике перехода на смесь.
У ребенка, напомню, диагностирована аллергия на белок коровьего молока, проявляющаяся только при употреблении мной цельного молока в виде напитка. Т.е. на ктсломолочку, на термообработаенное молоко (выпечка, омлет) реакции не было. Однако аллерголог настоял на исключении молочных продуктов в любом виде.
Сейчас у меня жестко болеет старший ребенок. Встает вопрос о госпитализации, и я с ним, потому что из всех членов семьи только я могу быть рядом 24 часа, а возить младенца в стационар кормиться нам никто не даст. Сцеживаться - не вариант, молокоотсос просто перестал вызывать прилив молока, и все. Если придется заменять маму смесью - сразу гидролизат? Или пробовать козью? Кисломолочную?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.