Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2016, 21:25
Galinasavchuk Galinasavchuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2013
Город: Геогиевск
Сообщений: 18
Galinasavchuk *
Как долго можно не сбивать температуру до 38?

Добрый вечер,уважаемые специалисты!
Дочке 2,10 мес.Заболела 5 дней назад-просто сопельки и температура была пару дней.Потоем температуры не было два дня.Сегодня с утра появился сильный и частый кашель,температура скачет от 37.4 до 38.Я не сбиваю.
Вызвали врача,послушал-сказал,что в легких не большие хрипы,но серьезного пока ни чего нет.Назначил ингаляции с амброгексалом и физ раствором(т.к. кашель очень сухой-не может прокашляться),эреспал,антибиотик- сумамед,носик промывать.
Мой вопрос-прокомментируйте лечение.
Ребенок весь день вялый,почти не встает,кашляет и это ее сильно мучает,пьет очень много-за ночь выпила около литра компота свежесваренного с малиной,спать постоянно хочет,глазки с трудом открывает и это все при температуре до 38(один раз так поднялась).
Можно ли держать дальше такую температуру или стоит сбить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2016, 11:17
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лихорадку, которая не мешает ребенку - не нужно снижать
Она ничем не навредит, это следствие а не причина

Остальные вопросы - только очному врачу, острые заболевания не лечатся по интернету
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2016, 15:52
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Лихорадку, которая не мешает ребенку - не нужно снижать
Она ничем не навредит, это следствие а не причина

Остальные вопросы - только очному врачу, острые заболевания не лечатся по интернету
Я как раз и написала,что даже не сильно высокая температура доствляет дочке сильные страдания.она вялая,сонная,капризная.поэтому я и спрашиваю-стоит ли при этих условиях сбивать температуру,если ребенку плохо?температура,которая выше 38 не поднимается и держится весь день!вы не ответили на мой вопрос или не поняли его.
Ни кого по интернету я не лечу,выше писала,что врач нас осмотрел и назначил лечение-это вы тоже пропустили и оставили без комментариев назначения почему то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2016, 18:21
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) видимо не понял, да
если лихорадка вызывает резкий дискомфорт - ее следует понижась вне зависимости от цифр на градуснике
2) комментировать очное лечение без осмотра я не могу
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.