Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2015, 13:34
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Чувство напряженности в правой ноге, мышечные подёргивания.

1. Некоторое время назад я заметил слабость в ногах, особенно в правой. Чувство будто она очень напряжена и не может расслабиться. В левой не так сильно.
2. Такое же чувство в мизинце и безымянном пальце правой руки.
3. Раньше (лет 5 назад) такие чувства были в правой руке, но потом прошло. В ноге по осени тоже наблюдался повышенный мышечный тонус, особенно в состоянии покоя: ощущение дискомфорта, не знаю куда деть ногу, постоянно ёрзаю ей.

Случайно наткнулся на описание симптомов БАС, естественно сразу стал примерять их на себя. Дошло до того, что повысилось артериальное давление, а по телу пошли подёргивания (которых раньше я не замечал) которые я сразу же расценил, как ещё один симптом БАС. Подозреваю, что это на нервной почве, но всё же не могу отделаться от навязчивых мыслей о страшном диагнозе. Мышечная сила, вроде в норме, то есть сопротивление могу оказывать без труда и на весу легко держу, но вот чувство напряженности не проходит.
Имеется ВСД, лордоз шейного и поясничного отделов. Остеохандроз шейного отдела.
Скажите могут ли мои симптомы быть признаком БАС? Или это просто от того, что я перенервничал. Повторюсь, до того как прочитал о БАС фасцикуляций и судорог не наблюдал, только переодический дискомфорт в правой ноге, мизинце и безымянном пальце правой руки и некоторую общую ватность ног.
  #2  
Старый 31.12.2015, 13:37
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Забыл возраст указать: мне 21 год.
  #3  
Старый 31.12.2015, 14:06
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Так же у меня есть нарушение кровообращения головного мозга. Цервикалгия.
  #4  
Старый 31.12.2015, 14:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не могу отделаться от навязчивых мыслей о страшном диагнозе.*
Типичный представитель нуждающихся в помощи психотерапевта
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #5  
Старый 02.01.2016, 12:42
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Типичный представитель нуждающихся в помощи психотерапевта
Да, пожалуй, Вы правы.
Но, а как же периодическое чувство слабости в правой руке и ноге. Оно появилось ещё тогда, когда я даже не знал о БАС.
Может ли это быть из-за проблем с позвоночником? У меня кифоз, лордоз, нестабильность позвонков.
  #6  
Старый 05.01.2016, 15:47
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Опишу симптомы подробнее:
Четыре года назад я впервые заметил слабость в правой руке. Слабость начиналась от самого плеча (или даже от лопатки) и до кисти. При письме прижимал руку к туловищу, иначе испытывал неудобство. С тех пор ничего не изменилось, слабость не прошла, но и атрофии, вроде, тоже нет. В положении вытянутой руки наблюдается лёгкий тремор (особенно в мизинце и безымянном). Какое-то время назад (точно не могу сказать, может год, может два, а может больше) присоединилась такая же слабость в правой ноге. Недавно заметил у себя фасцикуляции по всему телу и лёгкие безболезненные судороги, особенно в правой руке и ноге. Раньше фасцикуляций не наблюдал, хотя, возможно, я просто не обращал на них внимания. Могут ли мои симптомы быть связанными с шейным остеохондрозом, цервикалгией и тем, что у меня есть сросшиеся позвонки? Вот результаты рентгена: физиологический лордоз сглажен, определяется конкресценция тел С6-С7, высота тел позвонков не изменена, неравномерное снижение высоты дисков во всем отделе, начальные проявления субхондрального склероза замыкательных пластин. При функциональных нагрузках визуализируется лестничная нестабильность в сегментах С2-С5 при сгабании и разгибании. Амплитуда движений несколько ограничена.
  #7  
Старый 05.01.2016, 16:53
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex1994max Посмотреть сообщение
Мышечная сила, вроде в норме, то есть сопротивление могу оказывать без труда
Ваши слова выше.
И как нам делать выводы, когда вы сами себе противоречите?

Дабы разговор был конструктивным, читайте правила публикации сообщений в теме и выкладывайте имеющиеся осмотры специалистов (невролога в особенности) и результаты (сканы) обследований.

К 21 году жизни перечень диагнозов, которые вы озвучили выше ("ВСД, лордоз шейного и поясничного отделов. Остеохандроз шейного отдела"; "у меня есть нарушение кровообращения головного мозга. Цервикалгия"; "У меня кифоз, лордоз, нестабильность позвонков"; "у меня есть сросшиеся позвонки"...) неутешительный и, подчеркну, надуманный.
  #8  
Старый 08.01.2016, 13:25
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Отсутствует подошвенный рефлекс! Это нормально?

В общем, сходил к знакомому неврологу по поводу своих жалоб http://forums.rusmedserv.com/showthr...98#post2334098 он проверил рефлексы и всё вроде в норме, гиперрефлексии нет, патологических рефлексов тоже, но при проверке на рефлекс Бабинского не последовало никакой реакции, ни положительной, ни отрицательной. Это должно насторожить?
  #9  
Старый 08.01.2016, 14:34
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма.
  #10  
Старый 09.01.2016, 12:29
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Прокомментируйте результаты неврологического осмотра.

Сходил к знакомому неврологу, осмотр был не официальный так, что заключений никаких он мне не выдал. Поэтому напишу то, что он сказал по памяти: сухожильные рефлексы в норме, патологических рефлексов не наблюдается, брюшные рефлексы в норме, фасцикуляции на языке отсутствуют, попытки вызвать фасцикуляции в мышцах не дали результата.
Напомню свои жалобы: слабость в правой половине тела (от шеи до стоп), иногда бывает тянущая боль в правой руке, начинающаяся под лопаткой. Фасцикуляции по всему телу.
Вопрос по поводу БАС можно снимать или данных осмотра недостаточно для того, чтобы исключить болезнь мотонейрона?
Пол: мужской
Возраст: 21
  #11  
Старый 09.01.2016, 13:06
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных осмотра достаточно.
  #12  
Старый 09.01.2016, 14:13
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
Хотя я вот сейчас понаблюдал за языком и обнаружил редкие подёргивания. Разве фасцикуляции на языке не являются 100% признаком БАС?
  #13  
Старый 09.01.2016, 15:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex1994max Посмотреть сообщение
Хотя я вот сейчас понаблюдал за языком и обнаружил редкие подёргивания. Разве фасцикуляции на языке не являются 100% признаком БАС?
Понаблюдайте за мочкой уха,она тоже начнет подергиваться......

http://forums.rusmedserv.com/showpos...10&postcount=1
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #14  
Старый 10.01.2016, 15:30
alex1994max alex1994max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Миллерово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alex1994max *
А как же слабость в правой половине тела? Сейчас я наверняка могу сказать, что она есть! Разве асимметричная слабость не типичное проявление БАС?
  #15  
Старый 10.01.2016, 16:38
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо нам доказывать наличие слабости у себя через экран монитора. И с пеной у рта утверждать о её наличии. Нам не видно, извините.

Вас неоднократно смотрели неврологи очно, все в один голос - очаговой симптоматики нет.

Дискуссия в таком же русле ни к чему не приведет.

Демонстрируйте свою слабость, подёргивания языка и прочее очно.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.