Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2007, 17:12
Onda_del_mare Onda_del_mare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Onda_del_mare *
Субфебрилитет

Здравствуйте. Попытаюсь в кратце описать свою проблему, конечно если получится "в кратце". Вот уже несколько месяцев хожу по врачам с проблемой субфебрилитета. Все началось с перегрева на солнце на пляже. Я пришла домой, и мама, случайно дотронувшись до моей руки, сказала, что я горячая, и посоветовала померить температуру. Я померила - оказалось 37,4. Вобщем-то на этом бы все и закончилось, я выпила аспирин, пошла спать, на след. утро температура была в норме - 36,6.
Но черт дернул меня снова померить ее вечером, "на всякий сдучай". И оказалось опять - 37,2. Через неделю непроходящей температуры я пошла ко врачу, сдала анализы в которых обнаружился небольшой лейкоцитоз (сначала 11,7 при повторном исследовании 10,5), остальные показатели были в норме. Потом случайно обнаружила у себя в паховой области какие-то шарики, которые оказались лимфоузлами. Пошла к онкологу, который отправил меня на флюорографию и Узи. Флюорография была в порядке, узи оргнанов брюшной полости - тоже, но нашли хронический воспалительный процесс в почках, хотя моча была в норме. Пролечилась у уролога, температура не исчезла. Вернулась к онкологу, который из-за моего лейкоцитоз аникак не хотел меня отпускать (лимфозулы в паховой области 0,5 см и меньше). Около месяца я посещала онколога, но лимфоузлы не увеличивались, мягкие безболезненные. На последнем приеме я указала ему на увеличенный подчелюстной лимфаузел(около 1-1,5 см, но практически не прощупывается). Но он сказал, что это не лимфома, что с его стороны все "чисто", т.к паховые лимфаузлы маленькие и не увеличиваются, а я очень худенькая (49 кг), а подчелюстной увеличен не из-за онкологии и сказал прийти провериться через 3 месяца.
Другие анализы, которые я проходила (биохимия) тоже оказались в норме.
Субфибрилитет не проходит, с утра и ночью температура в норме, а днем поднимается, пик температуры - вечером. Физически температуру я не чувствую, только чувствую, что тело горячей обычного.
В связи с этим у меня вопрос. Какие еще анализы нужно сдать. Может ли это быть термоневроз ( у меня последний год - сплошной стресс), и прав ли был онколог насчет подчелюстного лимфоузла (в аменезе - проблема с зубами мудрости. Пришлось разрезать челусть с одной стороны, там, где лимфаузел в номе, а с другой стороны я решила не резать, поэтому у меня там зуб у вышел из десны только наполовину, резался лет 6. Может ли это быть причиной?) Ответьте, пожалуйста, иппохондрику
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2007, 20:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,409 раз(а) за 31,754 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взгляните, пжлста, на сообщение 2: много ли чего из перечисленного можете отметить у себя?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Много ли теряете крови во время месячных?
Если все так, то высок риск наличия латентн. железодефицита, для подтверждения нужно сделать железо, ОЖСС, ферритин в биох. ан. крови, при выявлении - соответств. лечение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2007, 22:58
Onda_del_mare Onda_del_mare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Onda_del_mare *
Здравствуйте!
С волосами и ногтями у меня действительно проблема, волосы выпадают в жутких количествах уже года два, если не больше, ногти тоже достаточно ломкие. Про пониженный аппетит - возможно, потому что ем я мало, как говорят родственники, но мне это кажется достаточным.
Психологическая лабильность присутствует. Иногда бывает слабость, и даже подергивания мыщц (очень редко). Пониженное давление с детства 110/70.
Насчет менстрцаций отдельная тема - сбитый цикл, поэтому сказать трудно, раз на раз не приходится
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2007, 23:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,409 раз(а) за 31,754 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onda_del_mare
Какие еще анализы нужно сдать.

железо+ОЖСС & ферритин в биох. ан. крови...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.