Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2015, 12:36
Shizu Shizu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: красноярск
Сообщений: 2
Shizu *
Прием Ок при ангиоме

Здравствуйте!
Женский, 27 лет, 70 кг, 173см.
Работаю инженером-проектировщиком.
в 2011 году у меня нашли ангиомы головного мозга. Раз в год делала мрт - писали что без динамики. Последнее мрт было сделано в октябре 2015г. Заключение: мр-признаки мелких капиллярных телеангиоэктазий в сочетании с венозной дисплазией - без динамики в сравнении с предыдущими данными МРТ.
Что касается самих ангиом: в глубинных отделах белого вещества больших полушарий в проекции лобных долей и правой затылочной доли сохраняются мелкие гиперинтенсивные в Т2ВИ и изогипоинтенсивные в Т1ВИ, гипо- и гиперинтенсивные в режиме Flair очаговые сигналы овоидной и округлой формы, размерами от 3мм до 4мм в диаметре, в количестве до 4х штук без перифокального отека, с пдходящими мелкими сосудами - венозные ангиомы.
О каких-то поражениях структур мозга речи не идет:
средние структуры головного мозга не смещены. Субарахноидальное пространство по конвексу и борозды не расширены. Боковые желудочки симметричные, не увеличены, с четкими контурами. 1У-й желудочек правильной формы, не увеличен. Базальные цистерны обычной величины и формы. Дифференциация серого и белого вещества головного мозга отчетливая. Миндалины мозжечка расположены на уровне линии БЗО. Стволовые структуры мозга и мозжечок без особенностей. Гипофиз не увеличен, однородной структуры, ножга железы расположена срединно.
Невролог сказал что это все врожденное и ничего особо кроме периодических мрт чтобы исключить динамику делать не надо.
Периодически меня мучают головные боли. Сейчас чаще всего из-за нервного напряжения т.к. работа требует большой умственной нагрузки и ответственности. Невролог говорит что это боли напряжения. Бывает что реагирую на смену погоды. больше ничего такого. Есть проблемы с позвонками - бывает голова болит и из-за этого.
Но меня беспокоит теперь такой вопрос. С мая 2015 года я вынуждена принимать противозачаточные контрацептивы из-за кисты на яичнике. Увы, она лечится только так. Можно ли мне принимать ОК с такой патологией головного мозга? Принимаю получаются уже 7 месяцев, невролог не была против. В аннотации не нашла ничего про ангиомы в моем понимании. Там в основном про тромбозы.
Противопоказания из аннотации к препарату: тромбоз (венозный и артериальный) и тромбоэмболия в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения; состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе; наличие множественных или выраженных факторов риска венозного или артериального тромбоза; мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе.
Мигреней у меня нет. Не заметила что прием ОК как-то повлиял на частоту головных болей.
Относится ли мое заболевание к чему-то из противопоказаний? Можно ли мне продолжать пить ОК без ущерба для здоровья?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2015, 18:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а какой препарат вы принимаете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2015, 19:17
Shizu Shizu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: красноярск
Сообщений: 2
Shizu *
Принимаю ОК Джес в данный момент. До этого Регулон.
Ну ко всему этому пью эутирокс т.к. у меня гипотериоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2015, 08:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так. Можете выложить диск с МРТ ? И выложите, пожалуйста, заключение гинеколога и узи . После этого я приглашу в тему гинекологов.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.