Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2015, 19:37
DDAS DDAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DDAS этот участник положительно характеризуется на форуме
Синусовые аритмии Холтер

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 158 см, вес 43 кг. В сентябре 2014 года у меня родился ребенок, после этого в июле 2015 был поставлен диагноз диффузный токсический зоб. Сейчас принимаю препарат Тирозол. Но всё равно периодисески беспокоит сердцебиение и ощущение аритмий несмотря на то, что гормоны шитовидной железы медикаментозно в норме уже более 4 месяцев. ЭКГ и ЭХО сердца в норме. Провела Холтеровское мониторирование, результат: основной ритм синусовый с ЧСС от 42 ночью до 141 днём. Средняя ЧСС= 73. Циркадный индекс сохранен 1,34. Также зарегистрировано 35 минут эпизодов предсердного ритма с ЧСС 44-65. 1 ЖЭ и 638 эпизодов синусовой аритмии с паузой до 1,5 сек. Диагностически значимых смещений ST, нарушений проводимости не выявлено.
Меня особенно пугает 638 синусовых аритмий (в т.ч. 296 ночью). Что это означает? Насколько это опасно? Нужно ли это лечить или это всё не так страшно? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2015, 20:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DDAS Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 158 см, вес 43 кг. В сентябре 2014 года у меня родился ребенок, после этого в июле 2015 был поставлен диагноз диффузный токсический зоб. Сейчас принимаю препарат Тирозол. Но всё равно периодисески беспокоит сердцебиение и ощущение аритмий несмотря на то, что гормоны шитовидной железы медикаментозно в норме уже более 4 месяцев. ЭКГ и ЭХО сердца в норме. Провела Холтеровское мониторирование, результат: основной ритм синусовый с ЧСС от 42 ночью до 141 днём. Средняя ЧСС= 73. Циркадный индекс сохранен 1,34. Также зарегистрировано 35 минут эпизодов предсердного ритма с ЧСС 44-65. 1 ЖЭ и 638 эпизодов синусовой аритмии с паузой до 1,5 сек. Диагностически значимых смещений ST, нарушений проводимости не выявлено.
Меня особенно пугает 638 синусовых аритмий (в т.ч. 296 ночью). Что это означает? Насколько это опасно? Нужно ли это лечить или это всё не так страшно? Заранее спасибо за ответ!
Это норма. В заключении Холтера вообще нет значимых отклонений, так что продолжайте спокойно долечивать щитовидную железу.
Я ознакомился с темой - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=356471.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2015, 20:21
DDAS DDAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DDAS этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.