Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2015, 21:42
ylacrohotyly ylacrohotyly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
ylacrohotyly *
Расторгла помолвку, часто плачу, апатия.

Здравствуйте!

Мне 21 год.
Я из Санкт-Петербурга.
Я встречалась с молодым человеком (старше меня на 15 лет), три месяца назад мы начали вместе жить. Это первые мои серьезные отношения. Он сделал мне предложение, подарил кольцо. Постоянно говорил, что меня любит и хочет от меня детей. Потом начались проблемы. Он начал ко мне постоянно придираться, что у меня не такой овал лица, не такие волосы, не такой нос, тонкие губы и т.п. И потом начались оскорбления. Кстати выгляжу я вообще хорошо. Я хожу на фотосъемки, принимала участие в короткометражках.

Я говорила, что мне обидно и не нравится это слушать. Он извинялся, но это продолжалось. Потом он начал переписываться со своей бывшей девушкой. Это продолжалось три раза. Я ему говорила, что мне больно от этого. Он продолжал, пока я не сказала: или он уходит, или он этого большего не делает. Я учусь в Институте и у меня начала падать успеваемость из-за постоянных ссор.

У молодого человека свой бизнес, и он на меня постоянно взваливал переговоры, свои проблемы, от которых я очень уставала.
Я после Института должна была звонить юристу, его сотрудникам и т.п. Ещё он не уважал мою учебу. Говорил, что образование мне не нужно. В общем я устала так жить и сказала, что хочу расстаться. Он уехал. Мы вместе снимали комнату, я в ней осталась.

Я начала каждый день плакать, у меня нарушился сон, я просыпаюсь за ночь по 3-4 раза. У меня начался нервный дерматит, всё лицо облазит. Начинаю плакать и не могу остановиться. Пропал аппетит.

Я, конечно, не хочу дальше продолжать эти отношения, они меня разрушали. Но мне больно, и разочарование не проходит. К тому же мы планировали совместное будущее, свадьбу, поездку в мой родной город.

Моя семья живет в другом городе. Мама предложила мне прилететь на несколько дней, но для этого нужно отпрашиваться с учебы. Я бы хотела пережить это сама. К тому же у меня скоро сессия.

Помогите, мне, пожалуйста. Как мне успокоиться? Как вернуть сон? Как повысить концентрацию? (Я забываю, что начала только что делать). И дерматит меня, конечно, беспокоит.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 22:11
ylacrohotyly ylacrohotyly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
ylacrohotyly *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2015, 16:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно посетить или врача психотерапевта или психолога психотерапевта.
Специалисты нашего форума в Вашем городе:

Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.