Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 01:21
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Межреберная невралгия! Не знаю что делать, помогити!

Когда мне было 17 лет, у меня начало болеть сердце, я пошел к кардиологу, и врач сказал что это возрастное, ( вегетососудистаядистония ) прописал пить витаминки. Все прошло, я начал радоваться жизни, В возрасте 19 лет у меня опять появились проблемы опять болит сердце, я срочно к кардиологу, сделали обследования, сказали что все хорошо, патологий нет, ставили холтер, делали ЭКГ, УЗИ все нормально. Прописали пить панангин, аэровит, миндронат, предунтал МВ, пил месяц, боли были! Мне посоветовали сходить проверить спину, обнаружили сколиоз, и проблему с грудным отделом позвоночника, сказали это у тебя дружок межреберная невралгия. Посоветовали делать зарядку, и все будет ОК. Я так и делал! Но один раз мне стало плохо, резкая боль в левой части груди, как будто туда иглой укололи, потом такое ощущение что что-то внутри, кто Давид сердце, колит его, Дишать трудно! Я просто онемел, я не мог пошевелить не пальцами, не рукой, Маленькое движение вызывало резкую боль, у меня сразу поднялось давление, началась паническая атака. Думал все конец пришел! Вызвали скорую, сказал что невралгия, и что это не сердце! Я начал ходить к невропатологу, делили рефлексотерапию, массажы, и лечебный курс! Но боли остаться, эта боль не дает нормально жить. Как будто кто то живет в нутрии колит и жгет мне грудь.Как только эти боли появляются, начинаю осторожо дышать, и не делать резких движений! Спать могу только на правом боку. Посоветуйте что делать??
Как отличить сердце от невралгии??
Как это лечить??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2007, 06:01
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pirat
Как отличить сердце от невралгии??
Как это лечить??
По характеру описанных Вами симптомов можно сделать вывод об их несердечном происхождении.

Лечиться Вам необходимо у невролога и психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2007, 17:21
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При появлении болей в области сердца, не связанных с заболеваниями сердца, т.н. кардиалгиях, в план дифдиагностики включается обследование, исключающее патологию пищевода как причину имеющихся болей. Необходимо исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы (Ro-графия пищевода), в том числе в положении Тренделенбурга (когда голова опущена ниже уровня нижних конечностей), а также эндоскопия верхних отделов ЖКТ (эзофагогастродуоденоскопия). При необходимости в план обследования может быть включено мониторирование внутрипищеводного pH.

В любом случае это задача для очного визита ко врачу.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2007, 23:17
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Спасибо большое за ответ!
Не могли бы вы мне подсказать, что надо делать когда такой приступ невралгии, когда не только дышать трудно, но и шевелиться, а от страха из за панической атаки, что я скоро умру, у меня поднимается давление, а сердце бьется как будто я пробежал 1000 метров.
Такие приступы редки, но иногда бывают, (не дай бог сглазить)
Что надо принять?? Скорую вызывать это не решение проблемы, пока они приедут это вечность пройдет, а если и приедут то посмотрят и уедут, и не скажут что надо делать в таких ситуациях. Скажут: все нормально с вами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 23:35
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Спасибо большое за ответ ALEXDR , но при наборе стольких медецинских терминов, я еще больше запутался, с чего надо начинать?? Я не селен в медецинском языки, не могли бы вы мне по проще рассказать что надо делать!
Понимаете,Мне сейчас 21 год и как год меня мучают эти боли, после посящения врачей, все что то прописывают, кардиолог ставит ( вегетососудистую дистонию) врачь скорой поставил остиохондроз грудного отдела позвоночника, невропотолог поставил диагноз межреберной невралгии. Я прошол курс лечения у невропотолога, заплатил большую суму денег, результат есть, но и боли есть! Один врачь сказал что это может быть поджелудочная железа. Но я не думаю что из за нее такие боли бывают! Есть боли которые можно спокойно терпеть, ну что то жет внутри и все. Но когда как будто током бьет, это просто не выносимо я сам становлюсь не свой, тоесть я стал мнитильным. Таблетки я не какие не пью, кроме как Новопасит, и Афобозол, пью я их для того что бы раслабиться и не думать о плохом, а то паническая атака берет верх надо мной.И так жизнь поменялась у меня, я стал много сидеть дома, мало гулять, так как не хочиться что бы меня в метро или на улице стукнул еще один приступ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2007, 10:36
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pirat
Спасибо большое за ответ ALEXDR , но при наборе стольких медецинских терминов, я еще больше запутался, с чего надо начинать??
Начинать надо с поиска вменяемого терапевта или гастроэнтеролога а затем вести с ним беседу в том ключе, что можно ли исключить у Вас грыжу пищеводного отверстия диафрагмы как одну из возможных причин болей в области сердца, а также исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (которая часто бывает обусловлена как раз этой самой грыжей пищеводного отверстия диафрагмы). Это задача врача - исключить или подтвердить обсуждаемую патологию как одну из причин болей в области сердца с сердцем не связанных.

Можете распечатать нашу беседу на форуме и показать ее врачу.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2007, 13:15
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Спасибо!
Скажите а эта грыжа опасна?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2007, 13:48
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pirat
Скажите а эта грыжа опасна?
Вместо того чтобы размышлять опасна она или нет, сперва нужно убедиться что она есть... или что ее нет...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2007, 16:08
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Завтра пойду к Гастроэнтерологу. Сделаю распечатку ваших направлений для излечения моей не понятно какой болезни)
Можно узнать, а зачем меня направили к психотерапевту??
Дай бог эти боли в области сердца уйдут наконец……
С большим уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2007, 16:14
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Вчера вечером гулял, иду себе спокойно по улице наслаждаюсь природой, дышу свежим воздухом, не делаю е каких резких движений, только обычная походка. И опять как будто угла вонзилась в грудину(( почему не понимаю...Отошло минут через 10 иди дальше и через минут 40 опять она самая в грудину колит((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2007, 16:16
Pirat Pirat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 7
Pirat *
Цитата:
Сообщение от riltsov
По характеру описанных Вами симптомов можно сделать вывод об их несердечном происхождении.

Лечиться Вам необходимо у невролога и психотерапевта.
Подскажите зачем нужен психотерапевт?
Я ходил к невропатологу в клинику Мера-мед заплатил за 10 сеансов 40 тыщ. руб. точнее родители заплатили. А что то результат не на 100 процентов. Теперь делаю каждое утро зарядку, сплю на деревянной поверхности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2007, 18:09
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pirat
Маленькое движение вызывало резкую боль, у меня сразу поднялось давление, началась паническая атака. Думал все конец пришел!.....Не могли бы вы мне подсказать, что надо делать когда такой приступ невралгии, когда не только дышать трудно, но и шевелиться, а от страха из за панической атаки, что я скоро умру, у меня поднимается давление, а сердце бьется как будто я пробежал 1000 метров.
Вот поэтому нужен психотерапевт. Я не считаю Ваши симптомы проявлением психического заболевания. Но психоэмоциональный фактор может иметь значение в развитии ваших симптомов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.