Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2015, 23:59
Look1ng Look1ng вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Речица
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Look1ng *
Артроз 1-й степени

Здравствуйте.
Сне 28 лет. Артроз поставили в 27. Читая статьи в интернете понял что это рано и это просто последствие проблемы, которая скрыта глубже.
Вопрос в том, что мне пройти, что бы узнать точно, почему так плохо ведут себя колени. Есть только рентген. Он показывает просто последствия и на нём видно только изменение формы хряща и всё.
Причин я узнал много, но не могу понять что пройти. Есть возможность пройти любые исследования по страховке.
Помогите определится.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2015, 07:35
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,109
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё начинается с обследования у травматолога-ортопеда. После тестирования суставов и принимается решение о необходимости тех или иных методов ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ диагностики
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2015, 10:02
Look1ng Look1ng вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Речица
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Look1ng *
Я был у травмотолога, сделали только рентген в 2-х проекциях. По нему видно только изменения небольшие в суставе, по нему и написали этот диагноз.
Читал что может быть причин много и сосуды в суставах, и гармоны, и много другого, просто как определить причину изменения суставов... Чтобы лечить то что надо, а не мазать мазью колени и ходить на процедурки, лазеротерапия и ультразвуковая...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2015, 11:22
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,109
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не удовлетворила консультация одного доктора, то следует обратиться к другому. На основании той информации, которую Вы предоставили, можно только сказать, что нужен очный осмотр. Это не форум ясновидцев и колдунов. Учитывая, что все доктора находится по другую сторону монитора в сотнях километров, то и возможности ограничены.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2015, 12:51
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите Ваш рентген хотя бы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2015, 19:42
Аватар для AslanE
AslanE AslanE на форуме
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Look1ng Посмотреть сообщение
Есть только рентген. Он показывает просто последствия и на нём видно только изменение формы хряща и всё.
Чудеса
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2015, 17:58
Look1ng Look1ng вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Речица
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Look1ng *
Цитата:
Покажите Ваш рентген хотя бы.
Показываю. Это максимальное качество что есть.
Цитата:
Если не удовлетворила консультация одного доктора, то следует обратиться к другому.
Если бы я жил в стране и в городе, в которой был бы выбор...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.11.13 г._колен.с-в_1.JPG
Просмотров: 34
Размер:	191.8 Кб
ID:	86874  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.11.13 г._колен.с-в_2.JPG
Просмотров: 23
Размер:	191.5 Кб
ID:	86875  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.11.13 г._колен.с-в_3.JPG
Просмотров: 36
Размер:	205.5 Кб
ID:	86876  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2015, 01:37
Look1ng Look1ng вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Речица
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Look1ng *
Никто ничего не подскажет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2015, 08:03
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Look1ng Посмотреть сообщение
Никто ничего не подскажет?
Вам не подсказывают, потому что по Вашему описанию судить о чем-то не возможно. На рентгене не видно артроза. Возможно только левый надколенник смещен несколько кнаружи....


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143 подробно жалобы, локализацию болей и зависимость их от нагрузок и каких.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2015, 22:19
Look1ng Look1ng вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Город: Речица
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Look1ng *
Ну ясно.
Колени начали беспокоить около 4-х лет назад. Раз в год делал рентген. Ничего не видели, но боли были сильные. Вот даже сейчас начала меняться погода и начались боли. Помогают мази и тугая повязка и всё. Врачи смотрят на рентген. Пишут артроз 1-й степени, идите мажьте мазью. Но это не выход. Чем раньше найдёшь причину и чем быстрее начнёшь лечение, тем лучше. Я не хочу что бы у меня к 40-50 годам не было суставов. Вот и пишу, что мне можно сделать? Какие есть причины постоянной ноющей боли, иногда усиливающейся. Пару раз даже была блокировка сустава, но быстро проходила. Я понимаю что рентген не может ответить на этот вопрос, врачи нашего города тоже. У меня есть деньги провести любые исследования. Но я хочу пройти все нужные и записаться на платный приём к лучшим врачам которые есть. Но что бы было всё быстрее, мне нужны все исследования) Наши врачи не знают что мне нужно пройти)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2015, 07:23
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Look1ng Посмотреть сообщение
Ну ясно.
Колени начали беспокоить около 4-х лет назад. Раз в год делал рентген. Ничего не видели, но боли были сильные. Вот даже сейчас начала меняться погода и начались боли. Помогают мази и тугая повязка и всё. Врачи смотрят на рентген. Пишут артроз 1-й степени, идите мажьте мазью. Но это не выход. Чем раньше найдёшь причину и чем быстрее начнёшь лечение, тем лучше. Я не хочу что бы у меня к 40-50 годам не было суставов. Вот и пишу, что мне можно сделать? Какие есть причины постоянной ноющей боли, иногда усиливающейся. Пару раз даже была блокировка сустава, но быстро проходила. Я понимаю что рентген не может ответить на этот вопрос, врачи нашего города тоже. У меня есть деньги провести любые исследования. Но я хочу пройти все нужные и записаться на платный приём к лучшим врачам которые есть. Но что бы было всё быстрее, мне нужны все исследования) Наши врачи не знают что мне нужно пройти)
МРТ на максимально современном аппарате не менее 1.5 тесла с дополнительной катушкой на колено и с записью на диск.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.