Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2015, 14:45
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
HBV/HDV, F-3 и Эрадикация Helicobacter pylori антибиотиками

Добрый день . Подскажите пожалуйста , насколько оправдана эрадикация Helicobacter pylori антибиотиками при уровне фиброза 3 по шкале METAVIR (по результатам эластометрии ) ? У Меня гепатит Б с дельта вирусом и вместе с этим ещё постоянно беспокоит желудок (диспептические явления). Два года назад во время ФГДС помимо сильного эрозивного гастрита выявили Helicobacter pylori .Но из за того, что значительно повышенны печёночные трансаминазы (в пять раз выше нормы ) врач порекомендовал воздержаться от антибиотиков ,и выписал курс ДЕ-нола . облегчение приходит не надолго и затем снова начинает беспокоить желудок. Сегодня провели урезанный дыхательный тест и он показал явно выраженный положительный результат на наличие бактерии . Стал вопрос - лечиться антибиотиками или нет ? Заранее благодарю за ответ .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2015, 16:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирусная нагрузка - HBV DNA? Вирусная нагрузка - HDV RNA?
Противовирусная терапия проводится? Какая именно?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2015, 10:26
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вирусная нагрузка - HBV DNA? Вирусная нагрузка - HDV RNA?
Противовирусная терапия проводится? Какая именно?
Добрый день. Нагрузка - HDV RNA не проводилась ещё . На данный момент нахожусь в Москве , не могу найти , где бы подобный анализ сделали бы. В одном диагностическом центре делают , но сказали что полуколичественный показатель . Может подскажите , где можно сделать в Москве подобный анализ ?
Вирусная нагрузка по HBV два года назад была -цитата врача "меньше ста международных единиц". Сейчас не знаю, но этот анализ был сделан мной в среду. На будущей неделе жду результата . Сегодня пришли показатели на альфа-фетопротеин-2.8 ме/мл и на специфический антиген 19-9 , уровень которого показал 3 ме/мл .
Противовирусная терапия не проводилась ни разу.
Биопсия не делалась, так , как есть надежда попасть на КИ по МирклудексуБ , где по протоколу будут делать биопсию -это будет ориентировочно в конце октября - вначале ноября .
На данный момент проведены анализы по следующим показателям --
ДНК HBsAg методом ПЦР-колличественный
Определение антител к HBe методом ИФА
Определение антител к HBsAg (antiHBs)количественный
И различные биохимические показатели -АЛТ , АСТ, Гамма ГТ, билирубин по фракциям и т.д.
По этим анализам ожидается результат вначале грядущей недели .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2015, 10:47
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Добавлю, что перенёс в 1997 году в семнадцатилетнем возрасте острый гепатит Б . А через три месяца после приёма в пищу ухи из осетрины стало рвать и появились теже признаки гепатита , что и тремя месяцами ранее. Врачи сказали, что у меня рецидив в следствии несоблюдения диеты. Констатировали то,что вирус после острой формы остался во мне. Но пролечившись меня выписали вроде как здоровым. Прошло много лет , семья , ребёнок . все здоровы . Но в 2013 году после приёма препарата Бисиптол на голодный желудок , стало плохо . Рвота , тупая , давящая боль в эпигастральной части.сухость во рту и сильная слабость .По результатам ФГДС поставили диагноз -острый эрозивный гастрит , дуоденит , катаральный бульбит умеренно выраженный.По результатам биопсии желудка, выявили хеликобактер .Вместе с этим выявили очень высокие показатели печёночных трансаминаз -АЛТ-246, АСТ -102, ГГТП-72.
Решено было провести анализ методом ПЦР на гепатиты , который оказался положительным на гепатит Б.Следом сделали на количество вируса в крови и показатели были меньше ста международных единиц. Сделали анализ на на антитела к гепатиту Д и он оказался положительным, далее был проведён анализ уже методом ПЦР на Дельту , который так же оказался положительным. Вот краткая история для полноты картины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2015, 15:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я советовал бы обратиться на прием к проф. Исакову Василию Андреевичу в НИИ питания РАМН.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2015, 16:36
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Спасибо большое . А по поводу лечения антибиотиками , что можно сказать ? показано лечение в моей ситуации или под вопросом . ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2015, 20:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано, я думаю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2015, 10:10
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Уважаемый Юсиф Мусаевич. С Вашего позволения выложу сюда результаты своих анализов , которые я получил сегодня . Если у Вас будет время , сможете прокомментировать ? .
По порядку.1) - Эластография -Медиана диапазона значений составила 12.0кПа (k25-k75=1,6кПа), что соответствует степени фиброза F3

2) Вирусология- DNK HBV количественный тест- 1,32Е+02 коп/мл
РНК HDV-количественный тест-7,76Е+05 коп/мл
HBsAg (колич.ARHITECT) >250.0 МЕ/мл
a HBs и HBe не обнаружены

Далее напишу , что выше нормы по биохимии и т.д.
АлАТ -108 , АсАТ 63, креатинин -100, Альбумин-48, общий белок-84, холестерин общий-5.8,
Электрофорез белков-Gamma(отн.) 22,6 . Gamma(абс.)-18.98
По общему анализу крови выше нормы оказались Эозинофилы отн.-5.10 . Моноциты 11.5
Онкомаркеры насколько я понял в норме -- Альфа-фетопротеин 2.8 МЕ/мл
СА19-9 3 МЕ/мл
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2015, 10:41
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Данные недавнего обследования УЗИ печени и щитовидной железы -

1) Щитовидная железа расположена типично,треугольной формы,контур ровные , чёткие.Структура железы однородная, обычной эхогенности.Сосудистый рисунок в режиме ЦДК не усилен.Капсула железы прослеживается на всём протяжении.

2)Печень расположена обычно. КВР(норма до 150мм) 150 мм.
Тольщина:лев.доли(норма до60мм) 96 мм. . Правой доли (норма до 120-140мм) 124мм.
Контуры:ровные,чёткие
Эхогенность:повышенная
Эхоструктура:с диффузными изменениями
Сосудистый рисунок :без особенностей
Желчный пузырь расположен обычно 90х35. Форма грушевидная . стенки не утолщены 2 мм. Полость свободная.Холедох 5. Воротная вена 13мм
Поджелудочная железа расположена обычно .Контуры неровные (по результатам КТ пол года назад в описании сказано было что неровности за счёт дольчатого строения) .Размеры:головка 26мм.тело 15 мм.хвост 22 мм
Эхогенность повышенная . Эхоструктура с диффузными изменениями .
Селезёнка расположена обычно.Размеры 117х55 мм. Эхоструткура однородная .Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружена .
В почках конкременты.

Мой возраст 35 лет . рост 182 вес 83 кг .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2015, 14:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12.0 кРа при гепатите В - то больше, чем F 3.
Биопсия нужна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2015, 17:25
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Уважаемый Юсиф Мусаевич.Я ехал из Крыма в Москву в клинику МОНИКИ имени Владимировского, для того, чтобы биопсию сделать , но врач сказал , что биопсия нужна будет в рамках КИ по МирклудексуБ , хотя мне дали понять что шансов у меня мало туда попасть из за того что я из другого региона . Цитата "Москва не резиновая" . Но всё же надежда остаётся . Я сейчас приехал в Самару . тут мне рекомендовали профессора Морозова Вячеслава Геннадиевича. В Компании Гепатера мне сказали , что через него будет тоже программа по Мирклудексу .
Юсиф Мусаевич , немного в замешательстве что делать. или ждать два-три месяца с надеждой, что попаду в программу КИ по Мирклудексу или начинать ПВТ уже прямо сейчас теми средствами что будут . по финансам смогу потянуть только Альгерон . Если Вам не сложно , исходя из вышеизложенных результатов анализов включая вирусную нагрузку по Дельте и Б и уровень фиброза , есть ли пару месяц в запасе или начинать ПВТ доступными средствами . По поводу биопсии , думаю в Самаре вопрос решить .
Заранее благодарю Вас за ответ . с ув. художник из Крыма Константин К.В.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2015, 13:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос следует задать организаторам клинического трайла. т.к. существуют критерии включения/исключения. Устроит их биопсия в Самаре? Как долго ждать ответа по поводу включения в КИ? И т.п...
Если вы начнете терапию сейчас, то в КИ вы, скорее всего, уже не попадете.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2015, 12:57
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вопрос следует задать организаторам клинического трайла. т.к. существуют критерии включения/исключения. Устроит их биопсия в Самаре? Как долго ждать ответа по поводу включения в КИ? И т.п...
Если вы начнете терапию сейчас, то в КИ вы, скорее всего, уже не попадете.
Спасибо Вам большое , Юсиф Мусаевич . Озвучили мне вчера критерии - программа будет разделена на четыре группы -первая будет получать тенофовир и мирклудекс . вторая один мирклудекс , третяя насколько я понял с повышенными дозировками мирклудекса будут идти ну и четвёртая только лишь на тенофовире. Причем интересен подход тем, что те пациенты , которые будут на двойной терапии , они первые месяцы один тенофовир будут получать , а потом подключат Мирклудекс.Обязательную же биопсию отменили . Решили ограничиться не инвазивными методами диагностики фиброза .
Сама же программа ориентировочно будет стартовать декабрь -январь .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.09.2015, 15:34
Kraplak Kraplak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Керчь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Kraplak *
Уважаемый Юсиф Мусаевич . Прошу прощение , в описанных мной результатах анализов по вирусологии я допустил ошибку . Я написал , что а НВе отсутствует но сейчас просматривал заново свои бумаги и увидел что а НВе присутствует . А HBsAg >250.0 МЕ/мл
Юсиф Мусаевич , можно хоть примерно, так сказать -спрогнозировать успешность противовирусной терапии (Пегасис , Альгерон) при тех параметрах , которые у меня на сегодняшний день имеются ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2015, 20:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность терапии В+Д Пег-интерфероном не выше 25% в среднем.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.