Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 11:13
Natalityasd Natalityasd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Natalityasd *
Exclamation Онкология ( монобласный лейкоз)

Добрый день. Моему ребенку год и 6 месяцем. Три месяца назад поставили диагноз, острый лейкоз. Началось с температуры 37,4, на что педиатр сказала, что зубки все вместе режутся. Через дней 4 температура 38,5 педиатр говорит нам, что у нас ангина. А через три дня опять вызываем с температурой 39,2 на что говорит, у гас ангины уже нет и не знает что с нами. Отправила в больницу там посмотрели горло и не приняли нас, сказав езжайте в инфекционную. Там то на следующий день мне сообщили..
На данный момент мы лечимся в Москве, завтра заканчивается третий этап химиотерапии ( всего их 5 мне сказали). У нас монобласный лейкоз м5а. Я хочу услышать правду. После лечения мы будем жить год или это информация устарела? Мне тут ничего конкретного не говорят, да и думаю они мне правду не хотят говорить. Прошу вас, если вы точно знаете ответьте мне. Спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2015, 20:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правда в том, что точный ответ знает только Господь, но и он Вам не скажет. Прогноз жизни для ребенка зависит от обьема лечения, ответа на него и инд. генетич. особенностей. Выживаемость в современном мире у детей с такой болезнью ничем не отличается от др. типов детской миелоидной лейкемии или 60-70% заболевших детей проживает 5 лет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2015, 00:03
Natalityasd Natalityasd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Natalityasd *
Мне врач сказала что у нас 10:11 генетика, как я прочитала это плохо. Я не могу найти ни одного ребенка, который прожил бы больше Года с таким диагнозом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2015, 00:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что 10:11? у кого именно - "у нас"? Без скана выписки с диагнозом и рeз. обследования никаких комментариев больше не будет. Интересно, где Вы таких детей ищете??? Вам что, больница их личные данные с диагнозами предоставляет, а Вы по домам ходите и проверяете??? Дальнейшее изложение событий в таком ключе повлечет закрытие темы, похоже, Вы не читали правил форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2015, 00:23
Natalityasd Natalityasd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Natalityasd *
Врачи делали пункцию, брали анализ с косного мозга если не ошибаюсь. И мне врач сказала, что у ребенка генетика 10:11. У меня на руках выписка эпикрис есть, я могу фото отправить если надо. У меня ребенок смертельно болен. Я пытаюсь хоть у кого то найти ответ что есть шанс что она будет жить. А искала я в интернете в форумах. Везде пишут что с нашим диагнозом больше года не живут. Да, не прочитала. Извините
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2015, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если назначается адекватное лечение, то шансы прожить у ребенка 1 год с наиболее частой транслокацией t(10;11)(p12;q23) оцениваются как 70%, если же транслокация более редкая t(10;11)(p11.2;q23), то в течение года выживают всего 30-35% заболевших.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.