Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2015, 12:10
TanyaBeg TanyaBeg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TanyaBeg *
Переделывать мостовидный протез? Ответственность клиники?

Здравствуйте!
Я совершенно растерялась и не знаю кому доверять, поэтому прошу помощи.
История такая: год назад мне поставили мостовидный протез на 7,6 и 5 зубы на нижней челюсти. Два месяца назад мне удалили восьмой зуб на этой стороне и в процессе удаления протез слетел, при этом откололся большой кусок пятого зуба, на котором держался мост. Через месяц пришла к врачу, он сказал, что нужно приводить в порядок 5-й зуб, я расстроилась, и в тот раз ничего не сделала. Решила сходить на консультацию к другому врачу. Он, посмотрев на коронки, сказал, что они сделаны ужасно и надо переделывать всё вообще: 7-й и 5-й зуб рассверливать каналы, делать вкладки и новый протез. Стоить всё это будет около 50 000 рублей. Сумма для меня очень приличная, поэтому вопрос: можно ли по одному виду коронки сказать, что она сделана плохо, не стремится ли врач просто заработать на мне и полечить то, что не болит?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И ещё: при сложном удалении восьмёрки действительно ли от квалификации врача мало что зависит, т.к. процесс не предсказуемый? Перед удалением зуба нужно подписать бумагу, что ты согласен, что клиника не отвечает ни за какие последствия удаления - это действительно справедливо?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2015, 11:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в самом виде коронок, а во всём комплексе, потому это исключительно очный вопрос.
Клиника не может не отвечать за все последствия. Есть объективные риски (их действительно сложно предугадать), а есть ошибки. Это разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.