Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2015, 20:54
elenna123 elenna123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
elenna123 *
Пузыри на ногах у диабетика.

Маме 64 года. Вес 78 кг. В сентябре был первый инфаркт, через две недели второй, блокада пучка Гисса( если я правильно это называю), установка кардиостимулятора, перед Новым годом третий. Сахарный диабет второго типа у неё больше 20 лет, диабетическая ретинопатия, почечная недостаточность, сердечная недостаточность. После третьего инфаркта она под наблюдением врача терапевта, дома. Сначала, около месяца назад началось ухудшение общего состояния, то есть она стала больше задыхаться, меньше двигаться, стали увеличиваться отёки на ногах, которые появились после первого инфаркта. Отёки появлялись к вечеру, к утру пропадали. теперь отёки постоянные. на фоне отёков, неделю назад на пальце ноги возник огромный пузырь наполненный прозрачной жидкостью величиной с весь палец и заходил вниз, под него. Я вызвала врача, доктор отправила нас в больницу им Володарского. Там появился ещё один пузырь на голени, порядка 10 см в диаметре. он сам лопнул.Ещё один над пяткой,около 6 см. Врачи не сошлись во мнении, в больнице её смотрели два хирурга, один ставил мокнущую гангрену ( если не путаю название) другой трофические изменения. Ей было сказано, что наверное, придётся оперировать ногу и отрезать её по колено. Ей стало плохо и она была отправлена в реанимацию. Оттуда её перевели в другую больницу с диагнозом инфаркт миокарда. Это уже четвёртый...Я не нашла в сети более менее понятной информации по этим пузырям. Что вообще это такое? Сейчас ей, кроме обычного лечения при инфаркте и диабете ( ей колют инсулин, так как сахар бал при поступлении из бл. им Володарского 20-25. Ей в больнице уже срезали отслоившуюся кожу, ставят капельницы с антибиотиками. Когда мама лежит то пузыри почти не выделяют жидкость, но лежать она постоянно не может - задыхается. Так что садится и они текут. Я бы хотела купить впитывающие жидкость пластыри с серебром, видела о них информацию в сети. Имеет ли смысл их применять или под ними будет всё время влажная поверхность?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.