Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2015, 21:43
wantToBeCalm wantToBeCalm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2015
Город: Н.Н.
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
wantToBeCalm *
Есть вероятность что проглотил стекло

Здравствуйте!

Сегодня в 20:20 ел творожники. На зубе что-то хрустнуло. Не придал этому значения, т.к. бывает попадается скорлупа яйца. Съел еще кусочек - хрустнуло еще раз. Достал небольшой, но острый кусок стекла. Т.е., есть небольшая вероятность что другой кусочек я мог проглотить.

Два раза вызвал рвоту, выпив бокал и два бокала воды. Не знаю, насколько эффективно, все таки стекло тяжелее воды. Однако, вышли даже фрагменты обеда.

Позвонил 03. Там есть консультация дежурного врача. Он предложил обратиться в дежурную больницу, сделать там рентген.

Позвонил туда, чтобы уточнить. Там сказали что на рентгене его видно не будет. Даже если и найдут каким-либо способом, то ничего делать не будут, т.к. вполне может выйти само. Оперировать будут только в случае ухудшения самочувствия, болей в ЖКТ и т.п. Если за два дня ничего не случится, то можно жить спокойно. У меня еще изжога и дискомфорт часто бывают, как на зло. Теперь при каждой колике буду бледнеть и падать в обморок звоня в 03. =(

Как правильно поступать в таких случаях?
В интернете пишут что надо пить кисели и т.п. Но мне кажется что это ерунда, кисель остается киселем далеко не на всем протяжении ЖКТ и к концу его обволакивать ничего не будет.

UPD 22:31
Приезжала скорая. Точнее как, 20 минут назад перезвонил тот самый дежурный врач. Спросил как и чего. Я ему сказал что в больнице меня видеть не захотели. Он ответил что они редиски, мне помощь оказывать не хотят и оформил вызов скорой. Вот, только что была. Опросили, пошутили. Сказали небольшую стекляшуку найти в принципе невозможно, никаким способом. Предложили не дрейфить и пить касторку чтобы обволакивало. Чего приезжали?

Ну, пипец, вообще. Почему по такому вопросу, видно ли стекло, нет единого мнения у врачей? Я конечно догадываюсь, что и в скорой и в больнице все равно, чего со мной будет. Но, вопрос-то простой, либо видно, либо не видно. И рентген сделать не сложно и не долго.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.